Toallitas limpiadoras de vidrio 40

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Basics

3 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$63

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos de Limpieza de la marca Basics en pack de 40 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos de Limpieza de la marca Basics en pack de 40 piezas

  • Marca: Basics
  • Categoría: Productos de Limpieza
  • Dimensiones: 11 x 6 x 4 pulgadas
  • Calificación: 3,2/5
  • Valoraciones: 5

Qué incluye

  • Contiene 40 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 6 x 4 pulgadas (27.9 x 15.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 3,2/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Limpiadores de Vidrio: #642.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Basics.

¿Cuánto pesa?

3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 6 x 4 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 15.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,2 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Limpiadores de Vidrio, donde aparece en el puesto #642.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Toallitas limpiadoras de vidrio 40?

El precio de Toallitas limpiadoras de vidrio 40 en Venezuela es $63.

¿Toallitas limpiadoras de vidrio 40 está disponible?

Sí, Toallitas limpiadoras de vidrio 40 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Toallitas limpiadoras de vidrio 40 en Venezuela?

Puedes comprar Toallitas limpiadoras de vidrio 40 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Toallitas limpiadoras de vidrio 40 tiene costo?

El envío de Toallitas limpiadoras de vidrio 40 es gratis a todo Venezuela.

¿Toallitas limpiadoras de vidrio 40 es original y nuevo?

Sí. Toallitas limpiadoras de vidrio 40 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
FraganciaSin esencia
Tipo EnvasePaquete
Forma ArtículoToallitas
Tipo de superficieElectrónica
MPN (Modelo del fabricante)BB-28105
Número de hojas40
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio40.0 Conteo
SKUB0861WS5Q2
GTIN810020281057

Toallitas limpiadoras de vidrio 40 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fragancia: Sin esencia.

¿Para qué sirve Toallitas limpiadoras de vidrio 40?

+

Brillo Basics Toallitas limpiadoras de vidrio, 40 unidades. Toallitas de limpieza para espejos y vidrios. 3 x acción. Limpia el vidrio y otras superficies con un brillo claro sin rayas. Las toallitas limpiadoras Brillo Basics para vidrio y espejos son una manera conveniente de dar a tus superficies de vidrio y espejos un hermoso brillo sin rayas en cualquier momento. Estas toallitas multiusos limpian la mayoría de las superficies, incluyendo acero inoxidable, granito y azulejos, y dejan un hermoso brillo. Simplemente saca una toallita, limpia la superficie y listo. 40 toallitas en recipiente resellable. DDD-83683

Toallitas de limpieza para espejos y vidrios. 3 x acción. Limpia el vidrio y otras superficies con un brillo claro sin rayas. Brillo Basics Las toallitas limpiadoras para vidrio y espejos son una manera conveniente de dar a tus superficies de vidrio y espejos un hermoso brillo sin rayas en cualquier momento. Estas toallitas multiusos limpian la mayoría de las superficies, incluyendo acero inoxidable, granito y azulejos, y dejan un hermoso brillo. Simplemente saca una toallita, limpia la superficie y listo. 40 toallitas en recipiente resellable.

Opiniones

+

Calificación

3,2/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →