Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico

Marca

Ideat

Categoria

Sin Categoria
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sin Categoria Ir al inicio mIA

Express de la marca Ideat

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Ideat

  • Marca: Ideat
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ideat.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico está disponible?

Por el momento Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico en Venezuela?

Puedes comprar Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico tiene costo?

El envío de Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-558728

Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Tablero De Dibujo Con Luz Led Mágico?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - CARACTERÍSTICAS MAGIC PAD @@-Pantalla transparente reutilizable. @-06 rotuladores neón (NO tóxicos) 6 colores. Sin doble punta. @-15 plantillas con diferentes diseños: @Plantilla de dibujo de sirena, perro, gato, unicornio, astronauta, dinosaurio triceratops, tortuga, hormiga, oso. Plantillas de operaciones matemáticas, sumas, restas, laberintos, conexiones de números, trazo de números. Plantillas de lectura; búsqueda de palabras, sopa de letras, trazo de formas, triqui, líneas de cuadrícula, trazo de letras mayúsculas y dibujo libre cn plantilla en fondo negro. Todo esto iluminado por luz led! @-01 paño de limpieza @-01 guía de juego. @-Funciona con 2 pilas AA (no incluidas) @-Tiene luces Led de hasta 8 efectos diferentes. @-Material Polipropileno @-Estimula la creatividad al 100% @Dimensiones Tablero: 25,5 cm de alto x 19 cm de largo

Dimensiones marcadores: 10 cm de largo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →