Set De Utensilios De Cocina Silicona

Marca

TV MARKET ONLINE

Categoria

Cocina
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cocina Ir al inicio mIA

Express de la marca TV MARKET ONLINE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TV MARKET ONLINE

  • Marca: TV MARKET ONLINE
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TV MARKET ONLINE.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Set De Utensilios De Cocina Silicona está disponible?

Por el momento Set De Utensilios De Cocina Silicona está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Set De Utensilios De Cocina Silicona en Venezuela?

Puedes comprar Set De Utensilios De Cocina Silicona en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Set De Utensilios De Cocina Silicona tiene costo?

El envío de Set De Utensilios De Cocina Silicona es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-752608

Set De Utensilios De Cocina Silicona disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Set De Utensilios De Cocina Silicona?

+

Super Resistente al Calor: Nuestros utensilios están diseñados para soportar altas temperaturas sin deformarse ni dañarse, lo que los hace ideales para todas tus preparaciones culinarias, desde saltear hasta asar.

Antiadherente de Primera Calidad: La superficie antiadherente de estos utensilios facilita la cocción y la limpieza. Olvídate de la comida pegada y disfruta de una cocina más saludable con menos aceite y grasa.

Colores atractivos: Con un atractivo color y un diseño elegante, estos utensilios agregarán un toque de estilo a tu cocina.

Listos para Colgar: Cada utensilio viene con un agujero integrado para colgar, lo que te permite mantener tu cocina organizada y tener tus herramientas siempre a la vista y al alcance de la mano.

Durabilidad Garantizada: Fabricados con materiales de alta calidad, estos utensilios están diseñados para durar. Olvídate de reemplazar utensilios cada poco tiempo.

Apto para Lavavajillas: La limpieza es pan comido, ya que estos utensilios son aptos para lavavajillas, lo que te permite ahorrar tiempo y esfuerzo.

Versatilidad en la Cocina: Este set incluye una amplia variedad de utensilios, desde espátulas hasta cucharas, pinzas y más. ¡Tendrás la herramienta adecuada para cada tarea!

No pierdas la oportunidad de mejorar tu experiencia en la cocina con nuestro Set de Utensilios de Cocina de 19 Piezas. Ya seas un chef experimentado o un principiante, estos utensilios te ayudarán a crear platos deliciosos con facilidad y estilo. ¡Haz tu pedido ahora y eleva tu cocina a otro nivel!

Lo que obtienes en la compra

1 x Set de 19 Pcs

1 x Caja de embalaje

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →