Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fluker's

Categoria

Arneses
4 (718 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$35

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Arneses y Correas de la marca Fluker's con xXS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Arneses y Correas de la marca Fluker's con xXS

  • Marca: Fluker's
  • Categoría: Arneses y Correas
  • Atributo clave: XXS
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 718

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS.
  • Incluye Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 718 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Arneses de Reptiles y Anfibios: #70.
  • Garantía: Ver sitio web de fabricantes.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fluker's.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 718.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Arneses de Reptiles y Anfibios, donde aparece en el puesto #70.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS?

El precio de Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS en Venezuela es $35.

¿Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS está disponible?

Sí, Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS en Venezuela?

Puedes comprar Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS tiene costo?

El envío de Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS es gratis a todo Venezuela.

¿Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS es original y nuevo?

Sí. Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de la raza de perroExtrapequeño
Número de identificacin de comercio global00091197310003
MPN (Modelo del fabricante)31000
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Especie recomendadaLagarto
Nombre Tipo ArtículoFluker's Repta Correa para Reptil, XXS
TipoCuero sintético Mezcla de poliéster
Tipo de cierreBroche de presión
GTIN091197310003
Modelo31000

Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fluker's.

¿Para qué sirve Fluker's Repta Correa para Reptil, XXS?

+

Una vez que hayas usado una correa repta, te preguntarás cómo has vivido sin una. La correa de repta es lo último en seguridad, seguridad y comodidad para lagartos de todas las edades.

Lo último en seguridad, seguridad y comodidad para tu lagarto Correa ajustable de 6 pies para caminar a distancia ¡Camina a tu lagarto con estilo con esta correa de alta calidad! Consulta la tabla de tallas a continuación para obtener el ajuste adecuado para tu retile ¡Esta correa es para un lagarto en cualquier etapa de la vida!

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

718

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →