Calmiroll Alivia la fiebre KIDS

Marca

Ecomlab Desarrollos

Categoria

Bienestar
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bienestar Ir al inicio mIA

Express de la marca Ecomlab Desarrollos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Ecomlab Desarrollos

  • Marca: Ecomlab Desarrollos
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ecomlab Desarrollos.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Calmiroll Alivia la fiebre KIDS está disponible?

Por el momento Calmiroll Alivia la fiebre KIDS está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Calmiroll Alivia la fiebre KIDS en Venezuela?

Puedes comprar Calmiroll Alivia la fiebre KIDS en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calmiroll Alivia la fiebre KIDS tiene costo?

El envío de Calmiroll Alivia la fiebre KIDS es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1998446

Calmiroll Alivia la fiebre KIDS disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Calmiroll Alivia la fiebre KIDS?

+

Puntos clave:

Proporciona una sensación refrescante y calmante gracias a la aromaterapia.

Ayuda a mejorar el bienestar general del niño en momentos de malestar por calor corporal.

Fórmula con aceites esenciales naturales , sin alcohol y no irritante.

Práctico y seguro , ideal para llevar en la pañalera o mochila.

Apto para niños de 6 meses en adelante .

Una opción ideal para padres que buscan un apoyo natural, suave y aromático para ayudar a sus hijos a sentirse más cómodos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →