Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HostaKing

Categoria

Flores
5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$99

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Semillas y Bulbos de la marca HostaKing

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca HostaKing

  • Marca: HostaKing
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Rosa, rosa, blanco, amarillo
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 6

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.3 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Flores: #13518.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HostaKing.

¿Qué color tiene?

Rosa, rosa, blanco, amarillo.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Flores, donde aparece en el puesto #13.518.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa?

El precio de Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa en Venezuela es $99.

¿Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa está disponible?

Sí, Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa en Venezuela?

Puedes comprar Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa tiene costo?

El envío de Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa es gratis a todo Venezuela.

¿Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa es original y nuevo?

Sí. Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Periodo de floracinPrimavera
Periodo de plantacin previstoPrimavera
Tipo de sueloSuelo arenoso
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
SKUB0BF1684CB

Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su periodo de floracin: Primavera.

¿Para qué sirve Beso Francés En Vivo Hellebore Cuaresma Rosa?

+

Veteado y delineado con rosa frambuesa, cada flor blanca se besa justo en el centro con una estrella brillante de frambuesa más profunda, un impresionante telón de fondo para brillantes estambres amarillos. Las flores asintiendo brillan de color rosa en el reverso. Fácil de cultivar y de bajo mantenimiento, la serie Honeymoon muestra selecciones de una sola flor de notable vigor con vistosas exhibiciones florales de ricos colores flores. Otra serie altamente deseable desarrollada por Hybridizer, Hans Hansen. Encantadoras plantas perennes de primera floración de primavera. Flota flores en cuencos transparentes para un elegante centro de mesa.

Fabricante HostaKing ASIN B0BF1684CB Opinión media de los clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas (3) 5.0 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº181,400 en Patio, Césped y Jardín (Ver el Top 100 en Patio, Césped y Jardín) nº5,950 en Plantas y Semillas de Flores

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →