Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$95.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (86 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Mujeres de la marca Zermat

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

86 valoraciones

Mostramos 8 de 86 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Yamileth del Carmen Mejia

5 de 5 estrellas

Me encanta

Muy bueno

Traducción automática

Vanessa Espinoza Vanessa Espinoza

5 de 5 estrellas

Hermoso perfume.

¡Me encanta absolutamente este perfume! Tiene una hermosa fragancia femenina y el frasco se ve elegante. La fragancia es perfecta para el uso diario, y estoy muy feliz con mi compra. Definitivamente lo recomendaría.

Traducción automática

Joel E Guido J

5 de 5 estrellas

Recibido 👍

Gracias todo bien

Traducción automática

Silvia Quintero

5 de 5 estrellas

El mejor

Este simpre mes gustado huele súper rico

Traducción automática

Me super encanta 😍, estoy fascinada con este producto

5 de 5 estrellas

Me encanta

Soy fans de estos perfume

Traducción automática

Deneisi Nunez Salazar

5 de 5 estrellas

🥰

Me encanta du olor amaderado.Es duradero y lo amo

Traducción automática

Nikkicee

5 de 5 estrellas

Un olor fresco increíble. Lo envuelvo con todos mis otros perfumes caros.

Traducción automática

Jessica Zavala

4 de 5 estrellas

Está bien

Esta bien, pero como me ha cambiado el aroma

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Zermat

  • Marca: Zermat
  • Categoría: Mujeres
  • Dimensiones: 7.09 x 2.99 x 1.73 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 86

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.09 x 2.99 x 1.73 pulgadas (18.0 x 7.6 x 4.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 86 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Agua de perfume para mujeres: #2676.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Zermat.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.09 x 2.99 x 1.73 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 7.6 x 4.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 86.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para mujeres, donde aparece en el puesto #2.676.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas?

El precio de Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas en Venezuela es $95.77.

¿Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas está disponible?

Sí, Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas en Venezuela?

Puedes encargar Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas tiene costo?

El envío de Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas es gratis a todo Venezuela.

¿Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas es original y nuevo?

Sí. Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Aroma Floral - Floral
Concentracin de fragancia Aerosol corporal
Duración del aroma 8 horas
Modo de aplicación Spray
Descripción Adulto
Número de pieza ZER3
Volumen del artículo 2.02 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2.02 Onzas de líquido
ASIN B0BVXBVTCP
GTIN 783970689702
Modelo ZER3

Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Zermat, Perfume para mujer, estatus, floral - aroma floral 2.02 onzas líquidas?

+

Zermat Status es fragancia para mujeres elegantes y sofisticadas, un aroma floral - floral de larga duración.

Perfume floral clásico para mujeres: Status es una fragancia atemporal que huele a un ramo fresco de rosas y violetas con un cálido toque de sándalo y ámbar. Este 2.03 Fl. Oz. La botella es perfecta para mujeres que quieren un aroma limpio, elegante y femenino que permanezca con ellas todo el día. Es una opción clásica que nunca pasa de moda. [Calidad duradera con ingredientes franceses] – Este Eau de Parfum está diseñado para durar de 6 a 8 horas, dándote un aroma constante que es notable pero no demasiado fuerte. Fabricado por Zermat, una marca con más de 30 años de experiencia y miembro de la Asociación Internacional de Fragancias (IFRA). Utilizamos ingredientes franceses de alta calidad para garantizar un producto seguro y de primera calidad. Para mujeres que aman las flores elegantes: si disfrutas del olor de flores reales como rosas y claveles combinados con un acabado amaderado, te encantará este perfume. Está hecho para mujeres que quieren oler profesional, seguras y femeninas. Es un gran ajuste si prefieres aromas florales tradicionales de alta calidad a los azucarados o afrutados. Perfecto para el trabajo y eventos especiales: esta es una fragancia versátil que funciona muy bien para un día en la oficina, una reunión de negocios o una buena cena. Es lo suficientemente sutil para el uso diario, pero lo suficientemente elegante para una noche formal. Simplemente rocía en tus muñecas y cuello para mantener el aroma floral fresco durante todo el día. [Siéntete segura y pulida] – El estado de uso te hace sentir armado y listo para el día. Es un aroma que proyecta confianza y gracia sin ser ruidoso. Deja una impresión agradable, limpia y profesional en las personas que te rodean. [Un gran regalo para ella] - Con su botella clásica y aroma floral premium, Status es un regalo perfecto para cumpleaños, Día de la Madre o aniversarios. Es una opción pensada para cualquier mujer que aprecie un perfume de alta calidad y duradero que puede usar todos los días.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →