YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$40.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (1.268 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Generadores y Energía Portátil de la marca YAMAKATO en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

1.268 valoraciones

Mostramos 8 de 1.268 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

joey

5 de 5 estrellas

Ideal para depredador 4000

Lo usaba para reemplazar el gallo de compañía de mi generador de 4000 depredadores. Funcionó genial.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Generador de depredadores 8750

Era un ajuste perfecto para mi depredador 8750 generador de carga portuaria

Traducción automática

Michael Finney

5 de 5 estrellas

Arreglado mi generador

Trabajó muy bien arreglado mi generador, ahora puedo cortar el gas de ganar ¡¡Ya he terminado con él!!

Traducción automática

Derek Sanders

5 de 5 estrellas

Genial.

Funciona bien.

Traducción automática

Andrew G.

5 de 5 estrellas

¡Grandes productos que encajan!

Los elementos se ajustan perfectamente a un generador ETQ 4000/3250 W! mientras que en ninguna parte de la web para encontrar la taza de combustible prefiltro.

Traducción automática

356 Farm

5 de 5 estrellas

¡Excelente!

Funciona bien. ¿El trabajo?

Traducción automática

Curtis

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto, fácil instalación.

Justo lo que necesitaba para reemplazar mi gallo oxidado. Había empezado a filtrarse después de estar sentado fuera durante meses. Este fue el reemplazo perfecto y he aprendido a drenar el combustible y almacenarlo dentro. Porque reemplazar esto cuando necesitas tu generador es reemplazarlo demasiado tarde.

Traducción automática

Seth

5 de 5 estrellas

Gran compra por el dinero

Gran artículo. Funciona perfectamente. Encaja bien. Empaquetado bien. Gran precio. Feliz con este artículo

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Generadores y Energía Portátil de la marca YAMAKATO en pack de 2 piezas

  • Marca: YAMAKATO
  • Categoría: Generadores y Energía Portátil
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.268

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Accesorios para Generadores de Exterior: #364.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

YAMAKATO.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.268.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para Generadores de Exterior, donde aparece en el puesto #364.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS?

El precio de YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS en Venezuela es $40.77.

¿YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS está disponible?

Sí, YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS en Venezuela?

Puedes encargar YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS tiene costo?

El envío de YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS es gratis a todo Venezuela.

¿YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS es original y nuevo?

Sí. YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza AYMK012
Número de pieza equivalente a la del OEM AYMK012
Destacado del artículo Interruptor de gas de válvula de cierre del tanque de combustible 193272GS 204743GS All Power Briggs y Stratton etc.
Compatible con tipo de vehculo Generador
Tipo de combustible Gasolina
Grado del Producto como nuevo
Tipo de corte Universal
Acabado exterior Metal
Modelo AYMK012
ASIN B09BYLS1TB

YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: YAMAKATO.

¿Para qué sirve YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS?

+

YAMAKATO Generador Petcock 310574GS para Champion Generac 310573GS

310573gs generador tanque de combustible petcock. Esta válvula de cierre de combustible del tanque del generador es fácil de girar contra una resistencia razonable. También hay un filtro de tanque de combustible en el kit para que puedas reemplazar el antiguo, por cierto. Se adapta a la válvula de la válvula del tanque de combustible del generador Honda EU2000i EU3000i, Champion Power Equipment ST168FD-1160400 40008 40010 40011 40023 40026 40046 41302 41311 41313 42431, muchas válvulas de combustible de Briggs and Stratton generaotr. Para la línea de combustible del generador, válvula de cierre del tanque de gas. Rosca M10 mm x 1,25 mm. Consulta las imágenes del producto para obtener más información sobre las medidas del fuel petcock. Para Champion 1400 1800 2800 3250 3500 4000 3650 4500 4750 6250 8250 9000, Firman 7125 5700 3650 3550 3500 4000 8000 4550 3650, Generac 1800 3250 3600 7500 4500, Durostar 4000, APE 4000 5000 6000 10000, BS 3200 2200 Compatible con muchas válvulas de cierre del tanque de combustible del generador de 650w a 2000w, como all Power, válvula de combustible Briggs & Stratton 310574GS 193272GS 204743GS, 0H3384, ETQ TG1200, etc., Harbor Freight 900, compatible con Yamaha EF2000iSv2 EF6300iSDE EF2400iSHC, etc.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →