Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Trumpeter

5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$64

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aeronaves de la marca Trumpeter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aeronaves de la marca Trumpeter

  • Marca: Trumpeter
  • Color: Varios
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 3.5 lb (1.6 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.54 x 0.65 x 0.36 pulgadas (1.4 x 1.7 x 0.9 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trumpeter.

¿Qué color tiene?

Varios.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.54 x 0.65 x 0.36 pulgadas, aproximadamente 1.4 x 1.7 x 0.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700?

El precio de Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 en Venezuela es $64.

¿Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 está disponible?

Sí, Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 en Venezuela?

Puedes comprar Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 tiene costo?

El envío de Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 es gratis a todo Venezuela.

¿Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 es original y nuevo?

Sí. Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónInfantil
Tipo de kit de manualidades artsticasedificio
Número de identificacin de comercio global09580208034546
Número de piezaTR03454
Nombre Tipo Artículokits de construcción de aviones modelo hobby
TemticaAeronave
EstacionesPara toda estación
Nombre de esútiloCaja
PersonajeCH-46E Caballero del Mar
Dimensiones Artículo0,54 x 0,65 x 0,36 pulgadas
Número de Piezas6
SKUB00JMP6PU8
ModeloTR03454

Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Trumpeter.

¿Para qué sirve Trumpeter Ch-46E Sea Knight Model Kit, escala 1/700?

+

CH-46E Sea Knight utilizado por el Cuerpo de Marines de los Estados Unidos (USMC) para proporcionar transporte de asalto durante todo clima, día o noche de tropas de combate, suministros y equipo, apoyo de combate, búsqueda y rescate (SAR), apoyo para puntos de reabastecimiento de combustible y rearme hacia adelante. CASEVAC y Recuperación Táctica de Aviones y Personal (TRAP). (6) helicóptero moldeado claro con calcomanías.

Juegos de aviones a escala 1/700. 6 juegos por caja No incluye pegamento de plástico/superpegamento/cemento de plástico Herramientas para montar no incluidas, cortadores de abeto, alicates de punta larga, cuchillo de modelado, limas pequeñas, pinzas, tornillo de banco y tijeras. Paño suave y papel de lija

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →