Treasure X, Nueva temporada

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (2.602 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$134.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Treasure X

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

2.602 valoraciones

Mostramos 8 de 2.602 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Peter Y

5 de 5 estrellas

Horrible... pero

A Grandson le encantó esto.

Traducción automática

Lizz Gravenberg

5 de 5 estrellas

Un regalo genial

Mi nieto estaba tan emocionado de abrir y empezar a cavar para la sorpresa dentro. Recibió como regalo para su cumpleaños y todos los niños estaban intrigados al verlo buscar la sorpresa dentro. Otros niños expresaron cuánto querían uno. ¡Genial regalo!

Traducción automática

Cristen Hooper

5 de 5 estrellas

Divertido, pero MESSY.

Esto fue divertido para mis 5 y 8 años. Tardó unos 15-20 minutos y muchas de las partes fueron reutilizables. Mi única queja es que las rocas cinéticas azules dentro de la mancha y son imposibles de quitarse la ropa.

Traducción automática

James

4 de 5 estrellas

Hijo de 8 años, amó esto

De todos los regalos que mi hijo recibió para las Navidades, este fue el primero que tomó y dijo: "Papá vamos a hacer esto juntos". Realmente disfrutó mirando la cresta para ver qué tipo "podría" conseguir. Entonces, rompiendo la primera capa para llegar a las rocas azules. Fueron lo suficientemente desafiantes como para llevarlo un poco de tiempo para pasar, pero no tan difícil que no pudiera hacerlo como algunos de los otros mineros para paquetes de artículos. Entonces, envueltos en el fondo, estaba su hombre, arma y gema y un pequeño bicho (no le dieron el oro muy bajo para su decepción, pero entendió). Buena relación calidad-precio y probablemente le recogeré un par más de estos otra vez.

Traducción automática

Ashley Soden

5 de 5 estrellas

¡Mi hijo de 8 años está obsesionado!

¡Mi hijo de 8 años está OBSESSED con estos! ¡Son muy divertidos! ¡A mi hijo le encanta juntar la figura y ver si tiene un tesoro de oro! ¡Ha conseguido algunos tesoros de oro para que sí existan! ¡Super divertido! ¡Él les pide para cada fiesta!

Traducción automática

Alicia Neuhaus

5 de 5 estrellas

Meh

Es todo sobre el misterio con los juguetes en estos días y no el juguete real. Eso es básicamente lo que es. Encontrar unos cuantos pedazos pequeños en un lío pegajoso. El misterio se resolvió en 1 min. Las piezas nunca han sido vistas de nuevo. A mi hijo le encantó.

Traducción automática

Lisa H.

5 de 5 estrellas

¡Como encontrar la certeza de un pirata para un niño!

Aunque encuentro que esto es un poco caro, ¡son un gran éxito con los niños! Mi nieto de 5 años siempre siente que ha encontrado el verdadero cofre del tesoro del pirata cuando se mete en uno de estos. Abres la caja de lata de oro usando una llave que se encuentra en el exterior. A continuación, sacar la pala o hacha pik oculta en la tapa superior. Luego corta el plástico marrón en la parte superior. (Casi como cavar en tierra!). Este proceso podría requerir un poco de ayuda de mamá o Grama para atravesar esa primera capa de suciedad. ¡Pero créeme una vez que te quedes con tu hijo te va a armar a luchar por esa pala de niños o a recoger hacha! Es como la migración de mariposas... Estos chicos saben cómo cavar hasta el fondo del pecho para encontrar el tesoro. Tiempos divertidos para los

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jeff Isbell

5 de 5 estrellas

Gran calidad y mucha diversión!

Estoy muy impresionado por la calidad de este producto! Primero, nos divertimos mucho como familia ayudando a nuestro hijo a sacar todas las piezas. Se sentía más como una actividad que como un juguete que es grande y para mí trae un sentido de más valor. Está bien empaquetado para prevenir roturas. La herramienta de excavación es super durable. Todos los artículos que podrían ser dañados por la arena se envuelven en plástico y el ooze tiene un tornillo en la tapa con tapa de humedad en ella. ¡Ya hemos comprado otro porque lo disfrutamos mucho!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Treasure X

  • Marca: Treasure X
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Oro
  • Dimensiones: 3.93 x 3.93 x 2.75 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.602

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Herramienta de arma de barco de roca de personaje Mapa del tesoro del cofre del tesoro/Guía del coleccionista CoinScroll.
  • Incluye Herramienta de arma de barco de roca de personaje Mapa del tesoro del cofre del tesoro/Guía del coleccionista CoinScroll.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.93 x 3.93 x 2.75 pulgadas (10.0 x 10.0 x 7.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #185482.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Treasure X.

¿Qué color tiene?

Oro.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.93 x 3.93 x 2.75 pulgadas, aproximadamente 10.0 x 10.0 x 7.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.602.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Treasure X, Nueva temporada?

El precio de Treasure X, Nueva temporada en Venezuela es $134.77.

¿Treasure X, Nueva temporada está disponible?

Sí, Treasure X, Nueva temporada está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Treasure X, Nueva temporada en Venezuela?

Puedes comprar Treasure X, Nueva temporada en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Treasure X, Nueva temporada tiene costo?

El envío de Treasure X, Nueva temporada es gratis a todo Venezuela.

¿Treasure X, Nueva temporada es original y nuevo?

Sí. Treasure X, Nueva temporada es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Garantía Sin garantía
Edad máxima recomendada por 180
Número de paquetes 1
Unidad de medida de la edad 60
Número de identificacin de comercio global 00630996415078
Nombre del conjunto Dragones Oro
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Juguetes
Número de pieza 41507
Valor educativo Desarrollar habilidades de paciencia, secuenciación y recolección a través de la revelación progresiva y el tema de búsqueda de tesoros
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo de batería No requiere
Modo de operación Manual
Temtica Fantasía
Personaje Dragón
Talla S
Unidad de medida 0.46 libras
Dimensiones Artículo 3.93 x 3.93 x 2.75 pulgadas
Tipo Plástico
SKU B07DYDLL31
GTIN 630996415078
Modelo 41507

Treasure X, Nueva temporada disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Treasure X.

¿Para qué sirve Treasure X, Nueva temporada?

+

La búsqueda de tesoros bañados en oro real continúa con Treasure X: Quest for Dragons Gold - Hunter pack! ¡Busca tesoro bañado en oro real a través de 10 niveles épicos de aventura! Treasure X es el coleccionable definitivo para revelar sorpresas con un proceso de revelación de varias capas, figuras geniales y la oportunidad de encontrar un tesoro real. ¡Rasga, excava y rezuma para revelar las capas y descubrir los secretos ocultos dentro! Este paquete de cazadores tiene 24 nuevos cazadores de tesoros para encontrar y coleccionar. ¡Además de todo un nuevo tesoro para encontrar y rezuman reutilizable! Desempaca la aventura y viaja a través de cada nivel para encontrar una figura coleccionable de cazador de tesoros y posiblemente descubrir el mayor descubrimiento: ¡tesoro bañado en oro real!

Los niños pueden rasgar, astillar, cavar y rezumar a través de diferentes capas para revelar el tesoro secreto y encontrar el cazador de Dragon Quest que se encuentra dentro ¡Una oportunidad de encontrar tesoro bañado en oro real en cada paquete! 10 niveles de aventura en cada paquete, fomenta una revelación gradual y emocionante para figuras de tesoros y cazadores 24 cazadores por descubrir. ¿Puedes encontrar y recoger todo el conjunto? Este paquete viene con slime reutilizable dentro del cofre del tesoro Combina a tu cazador con sus mini bestias y dragones de los paquetes de Mini bestia y dragón para completar el conjunto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →