Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Timex

4.5 (876 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$93

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Relojes de la marca Timex

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Timex

  • Marca: Timex
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 3.39 x 2.83 x 2.28 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 876

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.39 x 2.83 x 2.28 pulgadas (8.6 x 7.2 x 5.8 cm).
  • Peso aproximado: 2.08 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 876 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Timex.

¿Cuánto pesa?

2.08 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.39 x 2.83 x 2.28 pulgadas, aproximadamente 8.6 x 7.2 x 5.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 876.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre?

El precio de Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre en Venezuela es $93.

¿Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre está disponible?

Sí, Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre en Venezuela?

Puedes comprar Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre tiene costo?

El envío de Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre es gratis a todo Venezuela.

¿Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre es original y nuevo?

Sí. Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07MSPGX2L
ModeloTW2T45900

Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.08 Onzas.

¿Para qué sirve Timex Reloj de pulsera Briarwood para hombre?

+

Haz fácilmente la transición de la oficina a una cita de cena con tu alguien especial, cortesía del reloj Briarwood Terrace de Timex. Caja de acero inoxidable dorada o plateada. Correa de piel auténtica con estampado de cocodrilo. Cierre de hebilla ajustable. La esfera redonda cuenta con tres manecillas de visualización, marcadores de hora fáciles de leer y detalles de Timex. Resistente al agua hasta 98.4 ft. Importado. Medidas: Altura de la caja: 1.575 in. Ancho de la caja: 1.575 in. Profundidad de la caja: 0.354 in. Ancho de la correa: 0.2 in. Circunferencia de la correa: 1.0 in. Peso: 1.3 lbs. Por favor, visite el sitio web del fabricante o póngase en contacto con nosotros en [email protected] para obtener detalles de la garantía completa del fabricante.

Dimensiones del paquete : 3,39 x 2,83 x 2,28 pulgadas; 2,08 Onzas Número de modelo del producto : TW2T45900 Departamento : Hombre Pilas : 1 Específico del producto necesaria(s), incluida(s) Producto en Tienda desde : febrero 1, 2019 Fabricante : Timex ASIN : B07MSPGX2L

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

876

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →