App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$492.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4 (90 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Almacenamiento Conectado a Red de la marca TERRAMASTER con 2Bay y F2-425

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

90 valoraciones

Mostramos 8 de 90 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

James-Review

1 de 5 estrellas

Producto muy malo

Basura de basura en casi todos los sentidos. Incompatible con muchos discos. El software es confuso y extremadamente buggy. Muchas traducciones al inglés te dan las instrucciones incorrectas. Pero peor, cuando se utiliza con productos de Apple, el servicio SMB es CONOCIDO para funcionar lentamente.En realidad estoy tirando esto porque no tiene valor de reventa. Nunca volveré a comprar otro producto Terramaster.

Traducción automática

ValA

5 de 5 estrellas

Bonito NAS asequible.

Hoy, cuando los precios de la memoria se duplicaron este NAS es un verdadero negocio.

Traducción automática

Luis Azorsa

4 de 5 estrellas

Ruidoso de pero de alto rendimiento

El equipo lo compre en oferta siendo mi primera experiencia adquiriendo un NAS y estoy sorprendido con su rendimiento y la amplia variedad de funcionalidades que tiene. Un punto en contra sería el ruido del ventilador sin embargo este se puede regular con el aplicativo que tiene desde el iPhone o iPad y es algo manual que a veces me estresa, ojala que en futuras actualizaciones del TOS nos permitan poner un horario a la velocidad del ventilador. En resumen lo recomiendo como tu primer NAS para tener tu centro multimedia y programar porque tiene docker y así publicas tu aplicaciones web.

Traducción automática

Cristiano

5 de 5 estrellas

Esencialmente bueno

¡Este TNAS es fantástico! No tengo ningún conocimiento específico sobre servidores, pero después de ver a mi hermano configurarlo, pude hacer algunos ajustes y ajustarme. ¡Valió la pena el dinero!

Traducción automática

DalnHou

5 de 5 estrellas

Muy feliz con este producto!

Compré este recinto y dos (2) unidades 4tb configuradas como RAID 1. Muy contento con ello. Funcionaba bien fuera de la caja y tiene algunas utilidades muy útiles (como DeDuplication). He liberado una docena de unidades de disco duro, seis discos duros y cuatro unidades SSD. Todavía no puedo encontrar el archivo que estoy buscando, pero al menos sé dónde buscar! También dormir un poco mejor sabiendo que las unidades se reflejan, pero tenga en cuenta, el proceso de espejo inicial es lento. Habría preferido la SSD, pero el costo era un factor. ¿Necesita una solución de almacenamiento de red? Considera esto.

Traducción automática

ChrisSkinner

4 de 5 estrellas

Recomiendo

Esto es similar a la f2-223 con menos opciones y un poco más lento.Pero para la $ $ no puede ir realmente mal.Su tiene el sistema operativo actualizado también.Im ejecutar Emby en él y se ejecuta bien sin ningún hipo.

Traducción automática

Michael Gregory

1 de 5 estrellas

basura absoluta

Absoluta basura. Tiempo de arranque 15-20 min. No retuvo los accesos de usuario. Perdió el acceso remoto a los puertos designados. Reiniciar y reconfigurar - el mismo tema. No hay soporte técnico para hablar.

Traducción automática

Mark K.

5 de 5 estrellas

Bonito pequeño servidor Plex

Muy bonita unidad pequeña para ejecutar un servidor Plex y proporcionar un poco de almacenamiento de copia de seguridad. Se presentó fácilmente y aunque no rápido - tomó literalmente unos días para el servidor Plex para ser hecho añadiendo todas las cosas que Plex Pass proporciona - que ha funcionado muy bien y soporta al menos 2 transmisiones de vídeo en la red sin problemas. Muy feliz con la compra hasta ahora

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Almacenamiento Conectado a Red de la marca TERRAMASTER con 2Bay y F2-425

  • Marca: TERRAMASTER
  • Categoría: Almacenamiento Conectado a Red
  • Atributo clave: 2Bay, F2-425
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 8.74 x 4.69 x 6.06 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 90

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Windows, Mac, Linux, Android, iOS.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.74 x 4.69 x 6.06 pulgadas (22.2 x 11.9 x 15.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 kg (2.9 lb).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 90 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Gabinetes de Almacenamiento Conectado en Red: #6.
  • Garantía: 24 meses.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TERRAMASTER.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.74 x 4.69 x 6.06 pulgadas, aproximadamente 22.2 x 11.9 x 15.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 90.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)?

El precio de TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) en Venezuela es $492.77.

¿TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) está disponible?

Por ahora no recibimos pedidos en Venezuela. Por ahora no tenemos envíos a Venezuela.

¿Dónde puedo comprar TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) en Venezuela?

Puedes encargar TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) tiene costo?

El envío de TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) es gratis a todo Venezuela.

¿TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) es original y nuevo?

Sí. TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo LAN de 2.5GbE, servidor multimedia de almacenamiento conectado a red para usuarios domésticos (sin disco)
N de pieza F2-425
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 8.74"prof. x 4.69"an. x 6.06"al. pulgadas
Unidad 1.3 kilogramos
Volumen de almacenamiento 60 TB
Tipo de soporte vesa Mesa
Material externo Plástico
Modelo F2-425
ASIN B0FMJFY5Q7

TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TERRAMASTER.

¿Para qué sirve TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)?

+

TERRAMASTER F2-425 2-Bay NAS Intel x86 Quad-Core CPU 4GB RAM (sin disco)

Rendimiento potente: equipado con un procesador Intel x86 de cuatro núcleos y 4 GB de RAM, el almacenamiento conectado en red F2-425 maneja sin esfuerzo la transcodificación 4K y la multitarea. El puerto de 2.5GbE garantiza transferencias de archivos ultrarrápidas y admite acceso simultáneo multiusuario Home Multimedia Hub: El servidor multimedia F2-425 admite la decodificación H.265 4K a nivel de hardware, compatible con Plex, Emby y Jellyfin para una reproducción de video HD fluida, con DLNA para transmisión multidispositivo sin problemas. La aplicación Photos cuenta con un álbum inteligente de IA y organiza de manera eficiente millones de fotos TNAS Mobile Full Control: Inicialice la configuración para su almacenamiento NAS F2-425 a través de la aplicación TNAS Mobile sin un PC. La aplicación móvil admite copias de seguridad automáticas de fotos y videos, además de sincronización local/remota en tiempo real, todo gestionado a través de un solo cliente Ultra silencioso y fácil de usar: el servidor NAS F2-425 funciona a solo 19dB (A), adecuado para entornos silenciosos como dormitorios. Sus bandejas de disco duro con diseño Push-Lock sin herramientas permiten instalar discos duros en 10 segundos Almacenamiento y seguridad masivos: el NAS de 2 bahías F2-425 admite hasta 60 TB de almacenamiento (2 x 30 TB por cada bahía), más de 50 cuentas de usuario independientes y arreglos TRAID flexibles, lo que ahorra un 30% más de espacio de almacenamiento que el RAID tradicional al tiempo que garantiza la redundancia de datos. El módulo de seguridad SPC y CloudSync (compatible con Google Drive, OneDrive, Dropbox) garantizan una protección de datos sin preocupaciones. Además, TerraSync permite la sincronización bidireccional entre el F2-425 y PCs/Mac

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →