TECLADO FLEXIBLE

Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Herramientas Ir al inicio mIA

Express de la marca DTS IMPORTADORES

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca DTS IMPORTADORES

  • Marca: DTS IMPORTADORES
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DTS IMPORTADORES.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿TECLADO FLEXIBLE está disponible?

Por el momento TECLADO FLEXIBLE está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar TECLADO FLEXIBLE en Venezuela?

Puedes comprar TECLADO FLEXIBLE en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TECLADO FLEXIBLE tiene costo?

El envío de TECLADO FLEXIBLE es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPCO-1876476

TECLADO FLEXIBLE disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve TECLADO FLEXIBLE?

+

🧩 Características destacadas:

🔹 Material flexible y duradero:

Hecho de silicona suave, resistente al agua, al polvo y a golpes leves. Puede doblarse, enrollarse o guardarse sin perder funcionalidad.

🔹 Diseño impermeable:

Su superficie sellada evita que líquidos o residuos penetren en el teclado, ideal para entornos donde se consumen bebidas o se trabaja al aire libre.

🔹 Conectividad USB Plug & Play:

Fácil instalación mediante conexión USB sin necesidad de controladores adicionales. Compatible con sistemas operativos como Windows, Linux y MacOS.

🔹 Silencioso:

Las teclas no generan ruido, lo que lo hace perfecto para ambientes donde se requiere concentración o discreción.

🔹 Portátil y ligero:

Se enrolla fácilmente para transportarlo en mochilas, maletines o incluso bolsos pequeños, sin ocupar espacio ni añadir peso significativo.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →