Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HOBBY MODEL KITS

4.5 (14 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$184

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Modelismo de la marca HOBBY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Modelismo de la marca HOBBY

  • Marca: HOBBY
  • Categoría: Modelismo
  • Dimensiones: 10.73 x 3.79 x 3.04 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 14

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.73 x 3.79 x 3.04 pulgadas (27.3 x 9.6 x 7.7 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 14 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HOBBY.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.73 x 3.79 x 3.04 pulgadas, aproximadamente 27.3 x 9.6 x 7.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 14.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35)?

El precio de Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) en Venezuela es $184.

¿Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) está disponible?

Sí, Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) en Venezuela?

Puedes comprar Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) tiene costo?

El envío de Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) es gratis a todo Venezuela.

¿Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) es original y nuevo?

Sí. Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
GarantíaSin garantía
Unidad de medida de la edad168.0
Número de identificacin de comercio global04897051420040
Número de piezaTAK2003
Valor educativoDesarrollar habilidades motoras finas, coordinación ojo-mano y atención al detalle; proporcionar contexto histórico.
Tipo de fuente de alimentacinManual
Tipo de bateraNo requiere
Modo de operacinManual
Requiere montaje
TemticaMilitar
TallaSmall
Unidad de medida1,63 Libras
Dimensiones Artículo10,73 x 3,79 x 3,04 pulgadas
TipoMetal
SKUB00HV4Q7FA
ModeloTAK2003

Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ACADEMY HOBBY MODEL KITS.

¿Para qué sirve Takom Canadian MBT Leopard C2 Mexas Modelo Kit (escala 1/35)?

+

Como reemplazo del tanque Centurion, Canadá adquirió 127 tanques Leopard C1, en 2000 los 114 tanques Leopard C1 en servicio se actualizaron a C2. El kit cuenta con el exterior detallado, casco inferior y superior de una sola pieza con cubierta detallada del motor, escotillas separadas, torreta separada con detalle exterior, escotillas de torreta se pueden abrir/cerrar, faldas laterales detalladas, tren de rodaje (ruedas locas y ruedas de carretera) con eslabones individuales de pista viables y suspensión móvil, cubierta de manto con exterior texturizado, cañón de pistola de 2 piezas, ametralladora MG3, bidones, lanzagranadas de humo, cable de remolque de alambre. Barras de agarre de filigrana y acentos, piezas transparentes para faros delanteros y piezas de grabado fotográfico (rejillas de la cubierta del motor y más). También incluye a Afganistán/Talibán combatiente con AK47. Calcomanías y marcas para (4) Caballo de Lord Strathconas (canadienses reales), Afganistán 2006: Tropa del cuartel general del escuadrón; 1ª tropa; 2ª tropa y tercera tropa

Kit de escala 1:35, foto grabada, calcomanías, herramientas, pegamento no están incluidos con el kit. Pintura sugerida: verde pálido, tierra marrón, azul francés, pistas oscuras, metal arma, óxido oscuro, gris pálido, amarillo arena, verde bosque y negro mate. Herramientas: cortador de bebedero, alicates de nariz larga, limas pequeñas, tornillo de banco y tijeras, cortadores laterales, pinzas, cuchillo de modelado, pegamento, súper pegamento.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

14

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →