Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

CRAFTERS LAB

4.5 (1.049 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$88

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca CRAFTERS LAB

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca CRAFTERS LAB

  • Marca: CRAFTERS LAB
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 9 x 7 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.049

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 7 x 5 pulgadas (22.9 x 17.8 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 14.4 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CRAFTERS LAB.

¿Cuánto pesa?

14.4 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 7 x 5 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 17.8 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.049.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser?

El precio de Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser en Venezuela es $88.

¿Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser está disponible?

Sí, Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser en Venezuela?

Puedes comprar Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser tiene costo?

El envío de Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser es gratis a todo Venezuela.

¿Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser es original y nuevo?

Sí. Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09PTKPKVY

Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 14.4 Onzas.

¿Para qué sirve Sombrero de parche de cuero de camionero personalizado grabado con láser?

+

Detalles del producto Dimensiones del paquete : 9 x 7 x 5 pulgadas; 14,4 Onzas Departamento : Unisex Adult Producto en Tienda desde : enero 10, 2022 ASIN : B09PTKPKVY Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº564 en Productos Handmade (Ver el Top 100 en Productos Handmade) Opiniones de clientes: 4.7 4.7 de 5 estrellas 879 calificaciones Dimensiones del paquete : 9 x 7 x 5 pulgadas; 14,4 Onzas Departamento : Unisex Adult Producto en Tienda desde : enero 10, 2022 ASIN : B09PTKPKVY

  • Custom Richardson 112 trucker estilo snapback sombreros Añade tu logotipo en nuestros sombreros de parche de cuero 100% genuino de alta calidad Colores de parche de cuero: Saddle Tan Cada parche de cuero tiene su aspecto auténtico de nuestro cuero natural.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.049

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →