Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$116.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Gafas y Lentes de la marca SMITH con x-Large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

20 valoraciones

Mostramos 1 de 20 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

SQR

5 de 5 estrellas

No hay necesidad de aire acondicionado

Nos mantiene tranquilos

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Lentes de la marca SMITH con x-Large

  • Marca: SMITH
  • Categoría: Gafas y Lentes
  • Atributo clave: X-Large
  • Color: Chromapop ámbar con poca luz
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes de Repuesto para Gafas de Esquí: #230.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SMITH.

¿Qué color tiene?

Chromapop ámbar con poca luz.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes de Repuesto para Gafas de Esquí, donde aparece en el puesto #230.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz?

El precio de Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz en Venezuela es $116.77.

¿Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz está disponible?

Sí, Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz en Venezuela?

Puedes encargar Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz tiene costo?

El envío de Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz es gratis a todo Venezuela.

¿Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz es original y nuevo?

Sí. Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Marco Sin montura
Tipo Ciclismo de montaña
Revestimiento para la lente Recubrimiento antivaho
Porcentaje de transmisión de luz visible 65
Tipo de entorno Low Light
Tipo de gafas Gafas de seguridad
Compatibilidad con tipo de vehculo Bicicleta de montaña
Descripción Adulto
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 400726LEN007C
Cantidad Paquete Artículo 1
Color del lente Ámbar
Nombre de esútilo Equitación
Material Marco Policarbonato (PC)
GTIN 716736797816
ASIN B08TBMQ7QZ

Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo marco: Sin montura.

¿Para qué sirve Smith Lentes de repuesto para gafas Squad XL MTB Chromapop ámbar con poca luz?

+

Lente de repuesto para las gafas de ciclismo Smith Squad XL MTB

Lente de repuesto o reemplazo para las gafas Smith Optics Squad XL MTB. Opciones disponibles con la tecnología ChromaPop para ofrecer una mayor definición, un color más natural y una claridad inigualable. Grandes opciones de lentes cilíndricas disponibles con tecnología ChromaPop para ofrecer una mayor definición, un color más natural y una claridad inigualable. No es compatible con gafas de nieve Squad MTB o Squad. Se vende individualmente. Los lentes antiniebla ChromaPop mejoran el contraste y el color natural para hacer que los detalles destaquen Lente ChromaPop Amber Low Light: afinada para sacar el máximo provecho de un entorno cuando la tormenta se mueve y las luces se apagan. Optimice su contraste incluso en los peores días, para que pueda permanecer fuera más tiempo.. VLT = 65% (Las lentes con clasificación VLT más baja son buenas para días brillantes y soleados, mientras que las lentes de mayor calificación son mejores en situaciones nubladas o con poca luz)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →