Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$46.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Sculpey

Categoria

Barro
4,9 (29 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Barros y Masas de la marca Sculpey

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,9

Calificación promedio: 4,9 de 5 estrellas

29 valoraciones

Mostramos 1 de 29 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

microcrafter

5 de 5 estrellas

¡Gran vendedor!

Buen producto a un buen precio.... ¡Entrega muy rápida!:)

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Barros y Masas de la marca Sculpey

  • Marca: Sculpey
  • Color: Translúcido
  • Materiales: Arcilla
  • Peso: 0.0 kg (0.0 lb)
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 29

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: modelaje.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Clay.
  • Incluye Clay.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.75 x 1.76 x 2.22 pulgadas (1.9 x 4.5 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 29 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Barro: #955.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sculpey.

¿Qué color tiene?

Translúcido.

¿De qué material está hecho?

Arcilla.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.75 x 1.76 x 2.22 pulgadas, aproximadamente 1.9 x 4.5 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 29.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barro, donde aparece en el puesto #955.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar?

El precio de Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar en Venezuela es $46.77.

¿Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar está disponible?

Sí, Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar en Venezuela?

Puedes encargar Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar tiene costo?

El envío de Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar es gratis a todo Venezuela.

¿Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar es original y nuevo?

Sí. Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Objetivo Educativo Habilidad creativa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza S302-010
Dimensiones Artículo 0.75 x 1.76 x 2.22 pulgadas
ASIN B00C4Y40RE
GTIN 715891110102
Modelo S302-010

Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sculpey.

¿Para qué sirve Sculpey III Polímero Horno Horno Arcilla, Translúcido, No Tóxica, 2 oz bar?

+

Versátil: Sculpey III es suave y fácil de esculpir por lo que es ideal para niños y principiantes. La arcilla polimérica para hornear es un medio versátil que es perfecto para artesanos/fabricantes de todas las edades. Esta arcilla es perfecta para modelar, esculpir, vacaciones, bricolaje, medios mixtos y proyectos escolares. Arcilla de polímero para hornear: la arcilla Sculpey III cumple con las normas de seguridad ASTM D-4236 y EN 71, no es tóxica y segura de usar en tu horno doméstico. Simplemente haz tu horno de polímero para hornear arcilla y hornea en tu hogar o horno tostador a 275 °F durante unos 15-30 minutos, dependiendo del tamaño de tu creación. Después de hornear, se puede lijar, perforar, tallar y pintar con pinturas acrílicas a base de agua. Esta arcilla para hornear no se secará, por lo que puedes tomarte tu tiempo de elaboración y no tienes que apresurarte a terminar tus proyectos como lo haces con arcilla seca al aire. Una vez horneada, la arcilla para hornear Sculpey III asume un acabado mate tipo bizcocho. Diversión creativa: esta arcilla polimérica para hornear es perfecta para fiestas infantiles, proyectos escolares, tiempo de diversión familiar y proyectos de manualidades en general. Sculpey III viene en 44 colores vibrantes, también puedes mezclarlos para obtener tu propia paleta de colores única.

Sculpey III viene en 44 colores vibrantes. Este color es translúcido que puedes ver a través del cual añade un aspecto único a cualquier proyecto de arcilla Se mantiene suave hasta que se hornea, no se seca al aire. Permanece suave y flexible hasta que se hornea en el horno de tu casa, no necesita horno. Guarde arcilla extra para usar más tarde. Fácil de trabajar: utiliza tus manos o prueba una variedad de herramientas de arcilla para crear tus piezas terminadas. Ideal para modelar, esculpir, vacaciones, bricolaje, medios mixtos y proyectos escolares. Fabricado en los Estados Unidos, arcilla polimérica no tóxica para niños y adultos. Esta arcilla polimérica es lo suficientemente segura para artistas de todas las edades, ya que cumple con las normas de seguridad ASTM D-4236 y EN 71 AP para no ser tóxica.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →