Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$657.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,9 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Accesorios de Baño de la marca Rubbermaid con vertical

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Baño de la marca Rubbermaid con vertical

  • Marca: Rubbermaid
  • Color: Gris
  • Materiales: de HDPE, cumple con las normas de seguridad ASTM, ADA, FDA, EN, estante para accesorios integrado, superficie lisa con esquinas grandes para una limpieza más fácil y de HDPE, cumple con las normas de seguridad ASTM, ADA, FDA, EN, estante para accesorios integrado, superficie lisa con esquinas grandes para una limpieza más fácil
  • Tamaño: vertical
  • Peso: 9.0 kg (19.8 lb)
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: cambiador de bebé.
  • Incluye cambiador de bebé.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 23 x 34.1 pulgadas (10.2 x 58.4 x 86.6 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 kg (19.8 lb).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cambiadores para Bebé: #12.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rubbermaid.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿De qué material está hecho?

de HDPE, cumple con las normas de seguridad ASTM, ADA, FDA, EN, estante para accesorios integrado, superficie lisa con esquinas grandes para una limpieza más fácil y de HDPE, cumple con las normas de seguridad ASTM, ADA, FDA, EN, estante para accesorios integrado, superficie lisa con esquinas grandes para una limpieza más fácil.

¿Cuánto pesa?

19,8 libras, aproximadamente 9,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 23 x 34.1 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 58.4 x 86.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cambiadores para Bebé, donde aparece en el puesto #12.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1?

El precio de Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 en Venezuela es $657.77.

¿Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 está disponible?

Sí, Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 en Venezuela?

Puedes encargar Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 tiene costo?

El envío de Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 es gratis a todo Venezuela.

¿Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 es original y nuevo?

Sí. Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00086876192599
Número de estantes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del conjunto Vertical
Número de pieza FG781988LPLAT
Profundidad del artículo 4 inches
Dimensiones Artículo 4 x 23 x 34.1 pulgadas
Nombre del esútilo Vertical
Material o tela Plástico
Es impermeable
ASIN B004ATUMIC
GTIN 640206812405
Modelo FG781988LPLAT

Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rubbermaid.

¿Para qué sirve Rubbermaid Commercial cambiador de bebés horizontal, gris, 1?

+

ESTACIÓN VERTICAL DE CHNG PARA BEBÉ

La superficie curvada cambiante y las correas de seguridad mantienen al niño seguro. Ganchos integrados libres manos del cuidador. El cuerpo de HDPE (polipropileno de alta densidad) tiene una mejor resistencia química que el LDPE (polietileno de baja densidad) y no absorbe la humedad. Adecuado para su instalación en entornos comerciales. Cumple con las normas de seguridad ASTM, ADA, FDA y EN. El estante de accesorios integrado mantiene los artículos para cambiar el bebé de forma segura fuera del alcance de un niño, y una superficie lisa con esquinas grandes para una limpieza más fácil. 4 pulgadas de alto por 23 pulgadas de largo por 34 pulgadas de ancho cuando está cerrado. Requiere montaje (instrucciones y herramientas están incluidas). Fabricado en los Estados Unidos.

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →