Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rico

Categoria

Saxofón Alto
4,4 (467 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$40.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Saxofón de la marca Rico

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

467 valoraciones

Mostramos 8 de 467 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

David Sinason

3 de 5 estrellas

demasiado pequeño

Demasiado pequeño para una pieza de saxo alto. Encuentro un sabor a boca tenor para ser mejor - incluso para una boca alto.

Traducción automática

Colin K.

5 de 5 estrellas

Mejores 5 dólares

Precio perfecto para algo para mantener tu boquilla limpia es por alguna razón que llegó en gris y blanco en lugar de rojo y blanco.

Traducción automática

Abigael B.

4 de 5 estrellas

Ojalá hubiera llegado en algún caso.

Muy pequeño, pero eso es bueno. Estoy en general feliz. No vino en ningún embalaje aunque me gustaría que lo hiciera pero es un buen producto

Traducción automática

caroline.w

5 de 5 estrellas

¡Funciona genial! Antes de comprar este producto mi boca de la pizca era...

¡Funciona genial! Antes de comprar este producto mi boca de pizca siempre estaba llena de saliva, pero ahora, después de usar esto, está completamente seco y no es tan grande como un dolor para limpiar! Recomiendo altamente comprar este artículo!

Traducción automática

Life & DIY

5 de 5 estrellas

Mi hijo ama tanto - cuidar de nuevo boquilla

Mi hijo ama totalmente este limpiabocas - He mimado al niño con juguetes y gadgets demasiado tiempo y este pequeño artículo que parece ser más feliz que cualquier cosa en los últimos años! ¡Le encanta! Limpia bien y deja su nueva boquilla bonita y fresca y nueva.

Traducción automática

M.K. Clarke, Red-Pilled & Rogue

5 de 5 estrellas

Funciona como se promete

El producto hace exactamente lo prometido y el color es muy fácil en los ojos. Muy suave, también. ¡Funciona tan bien que a veces olvidas que la tela sigue en la boquilla! Una advertencia: no empujes el producto demasiado lejos para no encontrar el poste para sacar el producto de la boquilla.

Traducción automática

Janice Mason

5 de 5 estrellas

¡¡¡necesitaba uno!!

Mi hijo tenía un conjunto para el cuerpo de clarinete pero no la pieza de la boca, Estas son la nueva y mejorada versión. Los originales mantenían la humedad durante demasiado tiempo y mantenían el clarinete húmedo dentro. Me gustó tanto que compré 2. El primero que compré en la tienda de reparación, y que costó lo mismo que el 2 que compré de Amazon!!!

Traducción automática

Gemini Girl

5 de 5 estrellas

Revisión

¡Hola! Ordené este artículo para la boquilla de saxofón alto de nuestro hijo. Desde que no tenía banda de principiantes cuando era joven (en los años 70). No me di cuenta en ese momento que necesitaba limpiar su instrumento musical, ¡duh!:) Me gusta y limpia bien la boquilla. Yo recomendaría este tema. Hace el trabajo.:)

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Saxofón de la marca Rico

  • Marca: Rico
  • Categoría: Saxofón
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 5.1 x 4.6 x 2.6 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 467

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Boquilla.
  • Incluye Boquilla.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.1 x 4.6 x 2.6 pulgadas (13.0 x 11.7 x 6.6 cm).
  • Peso aproximado: 3 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 467 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Boquillas para Saxofones Altos: #94.
  • Garantía: Reemplazado si está defectuoso..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rico.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.1 x 4.6 x 2.6 pulgadas, aproximadamente 13.0 x 11.7 x 6.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 467.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Boquillas para Saxofones Altos, donde aparece en el puesto #94.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón?

El precio de Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón en Venezuela es $40.77.

¿Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón está disponible?

Sí, Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón en Venezuela?

Puedes comprar Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón tiene costo?

El envío de Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón es gratis a todo Venezuela.

¿Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón es original y nuevo?

Sí. Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00046716573063
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Rico Protector de boquilla, clarinete Sib y saxo alto
Número de pieza RMPSVRBCL
Nombre del conjunto Juego de clarinete y saxofón alto
Nombre de esútilo Clarinete Bb/Saxo Alto
Clave del instrumento Plano B
Tipo Latón
Dimensiones Artículo 5.1 x 4.6 x 2.6 pulgadas
SKU B07D8BTKP2
GTIN 046716573063
Modelo RMPSVRBCL

Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rico.

¿Para qué sirve Rico Limpiador para boquilla de clarinete en Si Bemol y saxofón?

+

Diseñados para secar y limpiar tu boquilla, los protectores de boquilla son fáciles de usar y ayudarán a eliminar la humedad y mantener tu boquilla en las mejores y más limpias condiciones. Diseñados para secar y limpiar tu boquilla, los protectores de boquilla son fáciles de usar y ayudarán a eliminar la humedad y mantener tu boquilla en las mejores y más limpias condiciones.

Oferta sellada individualmente Material suave y absorbente Limpia tu boquilla También disponible para saxofones, cuellos de saxofón y clarinetes

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →