| Número de pieza | APES-14-77-ONYX |
| Modelo | ONYX APES-14-77 |
APES-14-77 Extiende la vida útil de tus punzones Rhin-O-Tuff HD7700 o HD7700H existentes con el módulo automático de expulsión de papel y apilador APES-14-77. Cuando se conecta a la HD7700, esta máquina perfora, expulsa y apila páginas en una operación eficiente. Se instala fácilmente y aumenta la productividad y la producción hasta en un 50% sin contratar ayuda adicional o un gran desembolso de capital. El APES-14-77 maneja tamaños de papel tan pequeños como 5.5" x 5.5" o tan grandes como 14" x 14", incluyendo cubierta y pestañas. El HD7700 todavía se puede utilizar en modo estándar mientras se conecta al APES-14-77 para trabajos más pequeños y rápidos. Esta máquina fabricada en Estados Unidos tiene una garantía de fábrica de 3 años. ★★★★★
Maneja tamaños de papel de 5½ x 5½ pulgadas hasta 14 x 14 pulgadas (5.512 x 5.512 in a 14.016 x 14.016 in) Expulsa y apila en una sola operación Extiende la vida útil de su equipo existente Las asas cubren el material y los abdominales en T con facilidad Calidad fabricada en Estados Unidos con 3 años de garantía de fábrica