Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$69.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales y Suplementos de la marca Rainbow Light

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

32 valoraciones

Mostramos 8 de 32 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Gwendolyn King

5 de 5 estrellas

Píldoras

Ha funcionado muy bien para.mi marido y yo.

Traducción automática

Brian H

5 de 5 estrellas

Suplemento vegano

Vegano y fácil de tragar. Buena fuente de berberina.

Traducción automática

Jae

5 de 5 estrellas

Calidad premium y potente.

Rainbow Light Berberine Complex.1000 mg por porción (500 mg Berberine HCI), 200 mg Ceilon Cinnamon, además, cúrcuma, baya y MÁS.NO esterato de magnesio 30 suministro de día.Las cápsulas son fáciles de tragar.Sin arcadas, sin mal olor, sin regusto malo, sin malestar estomacal.Me alegró añadir este suplemento de calidad premium a mi rutina. Hizo una gran diferencia..Grande para el sistema inmunitario y la salud y el bienestar en general.Por favor, haga su propia investigación y consulte con su propio proveedor de atención médica antes de tomar un suplemento.Yo definitivamente recomiendo.Un gran plus, su asequible.

Traducción automática

MAn C.

1 de 5 estrellas

No muy bien.

No hay mucha ayuda para reducir el apetito

Traducción automática

NCanjura

5 de 5 estrellas

Buen suplemento

Este suplemento que tomo para ayudar con el control de azúcar en la sangre y apoyar la salud metabólica. He tomado durante más de un mes y no he tenido ningún efecto secundario como un malestar estomacal. Las cápsulas no tienen ningún sabor ni efectos posteriores. No puedo decir cómo funciona médicamente, pero tomé la decisión de tomar algunos suplementos para ver si puedo controlar mi azúcar en sangre sin el medicamento, y el uso de suplementos es parte de esa decisión. Estos ingredientes son todos buenos y con 1000mg es una cantidad potente que se ha convertido en parte de mi rutina.

Traducción automática

Lolly Golightly

5 de 5 estrellas

Los antojos de azúcar están más bajo control después de un par de meses de uso

Estaba usando otro producto de berberina antes de empezar a usar este, pero sólo he estado tomando berberina por un par de meses, así que no ha habido tiempo suficiente para que me de cuenta de todos los beneficios de ella. Una cosa que he notado, sin embargo, es que mis antojos de azúcar parecen ser mucho, mucho menos, y eso es bastante increíble por sí solo. Estaba nerviosa de cambiar de marca y probar una nueva porque he leído bastante sobre cómo algunos suplementos de berberina simplemente no están de acuerdo con la gente, pero el cambio en este caso fue genial, y he notado que no hay problemas gastrointestinales en absoluto, incluso con la adición de canela ceilónica en ella (vs. no en el otro). Los productos Rainbow Light que he tomado en el pasado siempre fueron de gran calidad y

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

NomadicShopperTX

4 de 5 estrellas

¡Confié en Rainbow Light desde hace más de 10 años!

Todavía estoy en mi primera semana de mi mes usando este producto, así que no puedo informar sobre la eficacia, pero quería compartir cómo va. He probado Berberina porque he estado investigando tratamientos holísticos para pcos y perimenopausia y encontré algunos estudios Berberina como un remedio potencial. Otros simplemente lo notan para la pérdida de peso/manejo o control de alimentos/craving/apetito. ¡Por supuesto, deberías hacer tu propia diligencia y hablar con tu propio equipo médico! He tomado la marca Rainbow Light durante más de 10 años, desde vitaminas prenatales hasta vitaminas femeninas, así que por supuesto que las buscaría en Berberina. Son pastillas grandes, pero se caen fácilmente. Tomo dos cada mañana justo después del desayuno, y me siento genial - sin retumbamiento o

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Milo Giuffrida

5 de 5 estrellas

Mezcla de berberina de dosis altas con canela y cromo añadidos

Este suplemento entrega un completo de 1.000 mg de berberina por porción, que está en el extremo superior en comparación con muchos productos similares. La fórmula también incluye canela y cromo Ceilán, destinados a apoyar el equilibrio de azúcar en sangre y la salud metabólica. Las cápsulas son de tamaño medio, lo suficientemente fáciles de tragar, y el frasco contiene 60 porciones, por lo que dura unos dos meses si se toma como se indica.Lo que me gusta es que combina varios ingredientes de uso común en una cápsula, lo que mantiene la rutina simple. La etiqueta es clara y la presentación general se siente profesional. Por otro lado, el producto hace amplias reclamaciones de bienestar, y como con cualquier suplemento, los resultados variarán — no es algo que esperar efectos instantáneos

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Rainbow Light

  • Marca: Rainbow Light
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Dimensiones: 4.36 x 2.01 x 4.36 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 32

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: suplemento Nutricional.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.36 x 2.01 x 4.36 pulgadas (11.1 x 5.1 x 11.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.79 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #8636.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rainbow Light.

¿Cuánto pesa?

2.79 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.36 x 2.01 x 4.36 pulgadas, aproximadamente 11.1 x 5.1 x 11.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 32.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #8.636.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas?

El precio de Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas en Venezuela es $69.77.

¿Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas está disponible?

Sí, Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas en Venezuela?

Puedes comprar Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas tiene costo?

El envío de Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas es gratis a todo Venezuela.

¿Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas es original y nuevo?

Sí. Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo Envase Botella
Descripción Adulto
CUP 850068584031
Número de pieza RL27031
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 60 Conteo
Aditivos Berberina
SKU B0DSJRCQQV
Modelo RL27031

Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rainbow Light.

¿Para qué sirve Rainbow Light Suplemento de berberina con canela de Ceilán 60 Cápsulas?

+

El complejo de berberina de origen natural apoya el metabolismo saludable del azúcar con las cápsulas Rainbow Light Naturally Derived Berberine Complex. * Cada porción vegana ofrece un complejo de berberina de cuatro hierbas, con 50% de berberina HCl derivado de extractos de cúrcuma de árbol, agracejo europeo, coptis y guduchi (Giloy) para un apoyo integral a base de hierbas. 60 cápsulas veganas diseñadas para mayor comodidad, dos cápsulas veganas por día ofrecen una potente fórmula a base de plantas, además de canela de Ceilán y el mineral esencial cromo para un apoyo adicional. Rainbow Light Durante más de 40 años, millones de personas han confiado en Rainbow Light proporcionando suplementos bio-balanceados hechos con nutrientes alimentarios reales. Elaboradas con un compromiso con la calidad y la potencia, nuestras fórmulas ofrecen una manera sencilla de darte a ti y a tu familia una base sólida para prosperar todos los días. *Estas declaraciones no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos. Este producto no está destinado a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad.

Berberina de origen natural: cuenta con 1,000 mg de un complejo de berberina derivado naturalmente por porción para apoyar sus objetivos de bienestar. * Con Canela De Cromo Y Ceilán: Con Picolinato De Cromo Y Extracto De Corteza De Canela De Ceilán. Procedente de 4 hierbas potentes: incluye el 50% de berberina HCl de una poderosa mezcla de extractos de cúrcuma de árbol, agracejo europeo, coptis y guduchi (Giloy) para un apoyo integral a base de hierbas. Alimentado por plantas: Este suplemento vegano refleja nuestro compromiso con la calidad, la simplicidad y el poder de los ingredientes a base de plantas. Ingredientes simples: sin OMG y sin gluten; hecho sin leche, frutos secos, cacahuetes, soja, huevos, pescado, mariscos, sabores artificiales o edulcorantes.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →