Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Purity Products

4.5 (566 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$67

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales y Suplementos de la marca Purity Products

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Purity Products

  • Marca: Purity Products
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Color: Azul
  • Dimensiones: 4.57 x 3.66 x 3.58 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 566

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.57 x 3.66 x 3.58 pulgadas (11.6 x 9.3 x 9.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 566 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #3210.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Purity Products.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.57 x 3.66 x 3.58 pulgadas, aproximadamente 11.6 x 9.3 x 9.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 566.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #3.210.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1?

El precio de Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 en Venezuela es $67.

¿Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 está disponible?

Sí, Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 en Venezuela?

Puedes comprar Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 tiene costo?

El envío de Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 es gratis a todo Venezuela.

¿Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 es original y nuevo?

Sí. Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primarioVitamina A
FormatoPolvo
BeneficiosPROMOCIONA LA ENERGÍA SALUDABLE Y EL BIENESTAR DEL CUERPO TOTAL
DescripciónAdulto
Tipo EnvaseBote
Forma de dosificacinPolvo
CUP799472585299 767644484572 184392000227
Número de pieza1042-b
Nombre del tipo de artículoRojos Superalimento en polvo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio11.6 Onzas
Total de raciones por envase30
SaborBerry
AditivosResveratrol
CaracterísticasVegano
SKUB000OUY7NC
Modelo1042-b

Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Purity Products.

¿Para qué sirve Purity Products, fórmula Super Reds 12.11 onzas, para 30 días, Paquete de 1, 1?

+

Las pautas dietéticas científicas son claras: debemos tomar de 5 a 9 porciones de frutas y verduras todos los días para una salud óptima. Sin embargo, solo 1 de cada 4 estadounidenses alcanza ese objetivo. Ahí es donde la principal fórmula Super Reds de Purity Products interviene como una forma saludable de llenar los vacíos nutricionales en su dieta. Los antioxidantes en los alimentos vegetales ricos en fitonutrientes ayudan a proteger su cuerpo del estrés oxidativo causado por los radicales libres. * Con Super Reds obtienes el equivalente antioxidante aproximado de 5 porciones de frutas y verduras. * Tome Super Reds todos los días para apoyar: Energía y Bienestar General* Función cerebral, cognición* Salud del colon, regularidad* Salud cardiovascular* Visión, ojos sanos* Además, la investigación confirma que comer una dieta "multicolor" es esencial porque las plantas de diferentes colores contienen diferentes fitonutrientes, y nuestro cuerpo se beneficia más cuando se consume una amplia variedad de fitonutrientes al mismo tiempo. Super Reds contiene colores de un arco iris, además de sus frutos rojos y base de bayas como el verde de la col rizada, el azul de los arándanos y el marrón de la linaza. Las frutas, bayas y verduras en Super Reds fueron elegidas específicamente para proporcionar un espectro completo de fitonutrientes: Ácido elágico de bayas rojas que eliminan los radicales libres* Carotenoides de verduras amarillas y naranjas que tu cuerpo puede convertir en vitamina A* Flavonoides de bayas, manzanas, col rizada y más que están asociados con la salud del corazón* Resveratrol de uvas que apoyan el bienestar cardiovascular* Glucosinolatos de vegetales como el brócoli que están llenos de vitaminas, minerales y fibra

Superalimento denso en nutrientes: esta deliciosa mezcla de bebidas con sabor a bayas contiene más de 25 frutas, bayas y verduras diferentes, junto con otros cofactores nutricionales importantes, para ofrecer el equivalente antioxidante de 5 porciones diarias de frutas y verduras para ayudar a llenar los vacíos en su dieta Promueve la energía saludable y el bienestar corporal total: Super Reds de Purity Products te ayuda a mantenerte vital y activo, alimentando tu día con nutrición de alimentos saludables a base de plantas. * BUENA FUENTE DE FIBRA: La ingesta de fibra es de vital importancia para la salud del colon. Super Reds proporciona 0.11 oz de fibra para apoyar la salud y regularidad del colon. * Una explosión concentrada de poder fitonutriente: Los antioxidantes en los alimentos vegetales ricos en fitonutrientes ayudan a proteger su cuerpo del estrés oxidativo causado por los radicales libres. * Ayuda a nutrir tu cerebro: cada porción de Super Reds contiene una mezcla patentada de nutrientes de apoyo cerebral, diseñada para apoyar la función cerebral saludable, la cognición y la comunicación de célula a célula con fosfatidilserina (un componente estructural clave de las membranas de las células cerebrales), colina (importante para la síntesis y transporte de lípidos, especialmente en el cerebro) y L-glutatión (un aminoácido) Proteína para un cerebro saludable ing). *

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

566

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →