Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Polo Ralph Lauren

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$282

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Polo Ralph Lauren

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Polo Ralph Lauren

  • Marca: Polo Ralph Lauren
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 6 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 2 x 2 pulgadas (15.2 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 3.21 Onzas.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Polo Ralph Lauren.

¿Cuánto pesa?

3.21 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in)?

El precio de Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) en Venezuela es $282.

¿Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) está disponible?

Sí, Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) en Venezuela?

Puedes comprar Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) tiene costo?

El envío de Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) es gratis a todo Venezuela.

¿Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) es original y nuevo?

Sí. Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08W6N5Z75
Modelo0PH2233

Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3.21 Onzas.

¿Para qué sirve Polo Ralph Lauren PH2233 Phantos - Marco para gafas de sol (1.969in)?

+

Dimensiones del producto : 6 x 2 x 2 pulgadas; 3.21 Onzas Número de modelo del producto : 0PH2233 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Febrero 8, 2021 Fabricante : Polo Ralph Lauren ASIN : B08W6N5Z75

  • Importado Armazón de plástico Lente de Plastic Sin polarizado Ancho del lente: 50 millimeters Altura de la lente: 44.8 millimeters Puente: 20 millimeters Brazo: 145 millimetersMarcos de anteojos listos para la prescripción: los marcos de anteojos Polo Ralph Lauren cuentan con lentes que necesitan ser reemplazados con lentes graduadas para que puedas disfrutar de una visión clara.Funda y paño de limpieza incluidos: cada par de marcos de anteojos Polo Ralph Lauren vienen con un paño de limpieza y funda para limpiar y proteger tus gafas de arañazos y daños.Visita la tienda de la marca Polo Ralph Lauren: haz clic en el enlace Polo Ralph Lauren encima del título del producto para comprar todo el surtido de gafas y gafas de sol Polo Ralph Lauren.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →