Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PlantBest

4 (26 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$89

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría jardinería Interior e Hidroponía de la marca PlantBest

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría jardinería Interior e Hidroponía de la marca PlantBest

  • Marca: PlantBest
  • Categoría: Jardinería Interior e Hidroponía
  • Dimensiones: 8 x 7 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 26

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 7 x 3 pulgadas (20.3 x 17.8 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 26 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Germinación de Plantas: #414.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PlantBest.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 7 x 3 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 17.8 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 26.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Germinación de Plantas, donde aparece en el puesto #414.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow?

El precio de Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow en Venezuela es $89.

¿Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow está disponible?

Sí, Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow en Venezuela?

Puedes comprar Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow tiene costo?

El envío de Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow es gratis a todo Venezuela.

¿Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow es original y nuevo?

Sí. Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07G9BQK76
Modelo3255

Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 8 x 7 x 3 pulgadas.

¿Para qué sirve Planters Pride Kit Grnhouse Fbrgrow?

+

Los gránulos de fibra de coco se secan y comprimen en una red de malla fina y segura. Dimensiones: 8" x 7" x 3"

Los pellets producen altas tasas de éxito y plantas más grandes que los pellets competitivos Los gránulos se secan y comprimen en una red de malla fina biodegradable Planters pride Los pellets también se adaptan a las bandejas de los competidores La bandeja y la cúpula son reciclables Incluye bandeja de plástico, cúpula de humedad, 72 pellets de fibra de coco

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

26

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →