Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Pantera

Categoria

Playeras
4.5 (652 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$69

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas de la marca Pantera

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Pantera

  • Marca: Pantera
  • Categoría: Camisas
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 652

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 652 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pantera.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 652.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S?

El precio de Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S en Venezuela es $69.

¿Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S está disponible?

Sí, Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S en Venezuela?

Puedes comprar Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S tiene costo?

El envío de Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S es gratis a todo Venezuela.

¿Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S es original y nuevo?

Sí. Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TLG9Z59

Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Pantera Camiseta oficial Venomous Negro S?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4.8 Onzas Departamento : Unisex-niño Producto en Tienda desde : Junio 26, 2019 Fabricante : Pantera ASIN : B07TLG9Z59

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Producto oficial Bravado Pantera Venomous Moda musical oficial de Heavy Metal Band Ligero, ajuste clásico, manga de doble aguja y dobladillo inferior

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

652

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →