Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Oakley

Categoria

Rompevientos
4.5 (140 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$306

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Chamarras Ligeras de la marca Oakley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chamarras Ligeras de la marca Oakley

  • Marca: Oakley
  • Categoría: Chamarras Ligeras
  • Dimensiones: 8 x 8 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 140

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 8 x 8 pulgadas (20.3 x 20.3 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 140 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oakley.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 8 x 8 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 20.3 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 140.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout?

El precio de Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout en Venezuela es $306.

¿Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout está disponible?

Sí, Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout en Venezuela?

Puedes comprar Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout tiene costo?

El envío de Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout es gratis a todo Venezuela.

¿Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout es original y nuevo?

Sí. Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08G3GMLJN
ModeloFOA400896

Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve Oakley Chaqueta Division 3.0 para hombre, Blackout?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 8 x 8 x 8 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : FOA400896 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Enero 1, 2015 Fabricante : Oakley ASIN : B08G3C6BBH

  • 100% Polyester Imported Cierre de Zipper Machine Wash Legendary 3M Thinsulate, FN Dry 10K laminate, and YKK waterproof zippers combine to provide superior water repellency and protection, while adjustable cuff tabs and a powder skirt help retain warmth Underarm mesh vents deliver on-demand cooling, and the two-point hood adjustment keeps your top side warm It’s finished with an RFID pass pocket and multiple zip pockets for your essentials Special size type: Standard

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

140

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →