O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

O'Neal

Categoria

Calcetines
4.5 (111 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$60

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa y Accesorios de Protección de la marca O'Neal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa y Accesorios de Protección de la marca O'Neal

  • Marca: O'Neal
  • Categoría: Ropa y Accesorios de Protección
  • Color: Rojo/Azul
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 111

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Calcetines.
  • Incluye Calcetines.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 111 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Calcetines para Moto: #35.
  • Garantía: Ver sitio.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

O'Neal.

¿Qué color tiene?

Rojo/Azul.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 111.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Calcetines para Moto, donde aparece en el puesto #35.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla?

El precio de O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla en Venezuela es $60.

¿O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla está disponible?

Sí, O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla en Venezuela?

Puedes comprar O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla tiene costo?

El envío de O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla es gratis a todo Venezuela.

¿O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla es original y nuevo?

Sí. O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TipoMotocross
Nombre de esútiloHasta la rodilla
Forma de los calcetinesCalcetines
OcasinCumpleaños, Halloween, Navidad
TalleLongitud de la rodilla
DescripciónAdulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
MPN (Modelo del fabricante)0356-772
Nombre Tipo ArtículoCalcetines MX
Tipo de tela80% acrílico, 15% poliamida, 5% Spandex
Clase de peso de telas para ropaPesada (336-403 g/m2)
Tela elstica para ropaElasticidad media
Altura caaLongitud de la rodilla
Sentimiento de ajustePositivo
Tipo de corteAjuste universal.
Descripción de la longitud de la mangaSin mangas
Tipo de cierreTirar hacia arriba
SKUB0CLJ7N1X4
ModeloPro Mx Sock

O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Rojo/Azul.

¿Para qué sirve O'Neal Unisex adulto hasta la rodilla?

+

O'Neal Calcetines Racing Pro MX Print Los colores y gráficos pueden permanecer ocultos debajo de tus botas la mayor parte del tiempo, pero aún disfrutarás de la comodidad de los calcetines O'Neal Pro MX Print. Absorben la humedad y son gruesos para ayudar a suavizar los impactos, los calcetines Pro MX son cómodos con o sin rodilleras.

Materiales que absorben la humedad. Tejido grueso en el talón y la suela para mayor comodidad y absorción de impactos Altura del calcetín hasta la rodilla Las medias Pro MX son cómodas con o sin rodilleras. Materiales de alta densidad para mayor durabilidad. Arco y tobillo acanalados para un ajuste seguro Talla única; Composición: 80% acrílico, 15% poliamida, 5% elastano Tipo de ajuste: Ajuste universal

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

111

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →