¿De qué marca es?
Natural Factors.
Marca
Natural Factors
Categoria
RutinaValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$45
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Flavonoides de la marca Natural Factors
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesFlavonoides de la marca Natural Factors
¿De qué marca es?
Natural Factors.
¿Qué color tiene?
Predeterminado.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.12 x 2.12 x 3.88 pulgadas, aproximadamente 5.4 x 5.4 x 9.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 106.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Suplementos Antioxidantes de Rutina, donde aparece en el puesto #10.
¿Cuál es el precio de Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas?
El precio de Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas en Venezuela es $45.
¿Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas está disponible?
Sí, Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas está disponible y listo para envío en Venezuela.
¿Dónde puedo comprar Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas en Venezuela?
Puedes comprar Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas tiene costo?
El envío de Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas es gratis a todo Venezuela.
¿Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas es original y nuevo?
Sí. Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de suplemento primario | Rutina |
| Formato | Cápsula |
| Tipo de dieta | sin gluten |
| Beneficios | Apoyo inmunitario |
| Descripción | Adulto |
| Tipo Envase | Botella |
| Forma de dosificacin | Cápsula |
| CUP | 068958013916 |
| Número de identificacin de comercio global | 00068958013916 |
| Número de pieza | 1391 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 90 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 2,12 x 2,12 x 3,88 pulgadas |
| Sabor | C?tricos |
| Características | Certificado orgánico, Sin OGM |
| Uso especfico del producto | Antioxidante |
| Informacin sobre alrgenos | Sin alérgenos |
| SKU | B0019LV9FY |
| Modelo | 1391 |
Natural Factors - Rutina 250 mg, un bioflavinoide cítrico, 90 cápsulas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Natural Factors.
La rutina es uno de los bioflavonoides más populares. Natural Factors Rutin se deriva del fruto del árbol Fava D'Anta (Dimorphandra mollis). La rutina es un bioflavonoide cítrico que se encuentra en muchas plantas, incluido el trigo sarraceno. Junto con los bioflavonoides, quercetina y naringina, Rutin trabaja sinérgicamente con la vitamina C para eliminar los radicales libres. Además de ser un antioxidante, la rutina ayuda a la vitamina C a mantener el colágeno, nuestro "cemento intercelular", saludable. La rutina fortalece los capilares, reduciendo su fragilidad y regula su permeabilidad, convirtiéndolo en un bioflavonoide de gran apoyo para la salud de los vasos sanguíneos.
BIOFLAVENOID SINERGISTICO: La rutina es un bioflavonoide cítrico que se encuentra en muchas plantas, incluido el trigo sarraceno. Junto con los bioflavonoides, quercetina y naringina, Rutin trabaja sinérgicamente con la vitamina C para eliminar los radicales libres. Amplio espectro de apoyo: además de ser un antioxidante, la rutina ayuda a la vitamina C a mantener el colágeno, nuestro cemento intercelular, saludable. La rutina ayuda a fortalecer los capilares, apoyando la reducción de su fragilidad y ayuda con su permeabilidad, lo que lo convierte en un bioflavonoide de gran apoyo para la salud de los vasos sanguíneos. LOCAL, ORGÁNICO Y NO OGM: Debido a que Natural Factors Farms está certificada como orgánica, no contaminamos la tierra con pesticidas y fertilizantes químicos. Cultivamos especies verdaderas semillas no hibridadas y no transgénicas, incluidas muchas variedades de polinización abierta. El crecimiento local también ayuda a reducir las emisiones de carbono del transporte en el extranjero y mantener empleos en la comunidad. El tamaño correcto: creemos que debemos ser lo suficientemente grandes para hacerlo bien. Somos una de las únicas empresas nutricionales que tiene nuestras propias granjas orgánicas, nuestras propias instalaciones de extracción, encapsulación y producción, nuestros propios laboratorios e instalaciones de investigación. También somos uno de los pocos fabricantes de nutracéuticos de marca en América del Norte que tiene nuestra propia instalación de encapsulación de cápsulas blandas. DONDE COMIENZA LA GRAN SALUD: Hoy en día, Natural Factors es uno de los mayores fabricantes de productos nutricionales en América del Norte. Pero nuestros orígenes se remontan a la década de 1950, y desde el primer día, siempre hemos estado totalmente comprometidos a hacer los productos correctos. No somos una empresa pública con accionistas que impresionar. En cambio, nos preocupamos por impresionarte.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
106
Valoración del fabricante/proveedor