Naipes Gold Legacy de 8 bits

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$43.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Cartas de la marca Home Run

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

53 valoraciones

Mostramos 7 de 53 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

GalaxySurfer™

5 de 5 estrellas

Asombroso

Estas tarjetas son de material de calidad y los gráficos tienen una sensación de nostalgia agradable. Único y divertido. Los pequeños toques hacen toda la diferencia.

Traducción automática

Marshall Carter

5 de 5 estrellas

Tarjetas de calidad con un diseño fresco de 8 bits.

Mientras que esta baraja de 8 bits Gold Legacy Playing Cards from Home Run Games no cuenta con ningún personaje autorizado de ningún juego retro específico, es bastante obvio que los diseños están definitivamente inspirados y en el espíritu de ellos. El embalaje exterior y las cartas exteriores en particular están muy fuertemente inspirados en una serie de juegos de aventura de fantasía específica (de una empresa que realmente consiguió su comienzo haciendo cartas, curiosamente). Algunos de los diseños están claramente inspirados en personajes particulares de 8 bits, algunos son sólo tomas de 8 bits de cartas tradicionales, y algunos son diseños de 8 bits/caracteres que todavía se ven bien, pero no están realmente conectados a nada específico (que pude recordar, y he estado jugando juegos

Traducción automática

Richard R

5 de 5 estrellas

Baraja de juego de cartas con un aspecto único de 8 bits!

Esta baraja de 8 bits ‘Legado de Oro’ de cartas de juegos de home run es una baraja de cartas muy buena! Me gusta tener diferentes tipos de cartas para jugar con cartas, las cartas pixeladas de 8 bits son un poco nuevas para mí! La obra de arte en estas cartas es sólo que, parece de 8 bits. Así que si usted tenía un NES, Atari Lynx/78000, Sega Master System, o cualquier sistema de 8 bits durante sus años más jóvenes, probablemente también encontrará que estas cartas recrean que 8 bits se ven bastante bien.Con esta baraja de cartas, la caja se hace bien, se crea para parecer una cierta caja de juego de NES que originalmente se emitió en un cartucho de color oro, y Home Run Games hizo un buen trabajo! Con las cartas de juego, las cartas de la cara difieren unas de otras, y también todas las

Traducción automática

Michael J. Tresca

5 de 5 estrellas

¡Salve la Reina (Samus)!

Recientemente hemos instituido una política para que nuestra tropa de Boy Scout confisque teléfonos durante los viajes de campamento. Te sorprendería lo rápido que los chicos se vuelven a las tarjetas cuando no hay teléfonos para mantenerlos ocupados.Las espaldas de las tarjetas ponen una apuesta firme en el suelo sobre lo que estas tarjetas son: arte de píxeles con los controladores de Nintendo Entertainment System. Y eso es exactamente lo que obtienes.Con nostalgia de los 80 y arte pixel en todas partes, esta es una de esas barajas donde, dependiendo de cuando crezcas, traerás recuerdos cariñosos o te pondrás lo suficientemente fresco como para que los niños quieran jugar con él. No es una marca oficial por ningún medio, pero aprecio la creatividad en que cada Jack, Reina, Rey y As son

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

eric

5 de 5 estrellas

NES inspirado en las cartas de juego, gran calidad y único

Me encanta este juego de cartas con temática de NES. Una especie de tema inspirado por Zelda, pero estas tarjetas no autorizadas hacen un buen trabajo de recordar recuerdos de varios juegos de 8 bits. Aunque puede haber una especie de "Minecraft" mirada a las cartas, estos están realmente orientados hacia las personas que aprecian los viejos juegos de NES y aprecian esa estética.Como estas tarjetas no están oficialmente autorizados, los diseños están simplemente inspirados en los originales y pueden ser decepcionantes para las personas que buscan ver a los personajes Zelda y Mario, que no están presentes en esta baraja. Aparte de eso, las cartas son fáciles de leer, es obvio lo que es cada carta y estas son muy jugables para la mayoría de los juegos de cartas. Las cartas son un montón

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Customer Review

5 de 5 estrellas

Nintendo inspirado en las cartas de juego

Esta es una baraja de cartas ordenada, especialmente para personas como yo que jugó los juegos de 8 bit y 16 bit de los años 80 y principios de los 90. Las tarjetas no están oficialmente autorizadas por Nintendo, pero se apoyan fuertemente en la propiedad intelectual de Nintendo. La cubierta de la caja es muy reminiscente del primer juego de la Leyenda de Zelda para el NES y la parte posterior de las cartas parece un mapa de juego de Zelda 2D. La mayoría de las cartas son sólo versiones pixelada de lo que una carta de juego normal se vería. Pero las tarjetas faciales cuentan con una versión de imitación de Link, Samus, y otros personajes que se asemejan a personajes de Nintendo. Las tarjetas en sí son de muy buena calidad y no tengo quejas sobre eso. Creo que a los fans de Nintendo no les

Traducción automática

Torrence

5 de 5 estrellas

Exactamente como se anuncia

Son exactamente como se anuncian. Obviosamente no es de primera, pero la nostalgia es real. Soy un coleccionista de cartas diferentes y esta es una de las favoritas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas de la marca Home Run

  • Marca: Home Run
  • Categoría: Juegos de Cartas
  • Color: Oro
  • Dimensiones: 3.74 x 2.64 x 0.71 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 53

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cartas.
  • Incluye Cartas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.74 x 2.64 x 0.71 pulgadas (9.5 x 6.7 x 1.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #237018.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Home Run.

¿Qué color tiene?

Oro.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.74 x 2.64 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 9.5 x 6.7 x 1.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 53.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Naipes Gold Legacy de 8 bits?

El precio de Naipes Gold Legacy de 8 bits en Venezuela es $43.77.

¿Naipes Gold Legacy de 8 bits está disponible?

Sí, Naipes Gold Legacy de 8 bits está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Naipes Gold Legacy de 8 bits en Venezuela?

Puedes comprar Naipes Gold Legacy de 8 bits en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Naipes Gold Legacy de 8 bits tiene costo?

El envío de Naipes Gold Legacy de 8 bits es gratis a todo Venezuela.

¿Naipes Gold Legacy de 8 bits es original y nuevo?

Sí. Naipes Gold Legacy de 8 bits es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Ao 1989
Nombre Tipo Artículo Playing Cards
Nombre del conjunto Naipes de oro de 8 bits
Edición Legado
Unidad de medida de la edad 156
Tipo Envase Caja
Temtica Gaming
Nombre de esútilo Personalizado
Gnero Gaming
Cantidad en el paquete 1
Tipo Papel
SKU B07DYGBB96
GTIN 700191606585
Modelo 1989

Naipes Gold Legacy de 8 bits disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: Niño.

¿Para qué sirve Naipes Gold Legacy de 8 bits?

+

Naipes Gold Legacy de 8 bits

Caja de encargo de la meta, sello del sello de la hoja, papel alemán del grado del cas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →