Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (644 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$51.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Decoración para Acuarios de la marca Marina

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

644 valoraciones

Mostramos 8 de 644 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

tufstuf

1 de 5 estrellas

¡No dures, bolitas de seda por todo el tanque!

Se veía bien por un tiempo. Después de un año noté pequeñas bolas de seda flotando por todo el tanque. Porque todas mis plantas de seda parecían reales, me dolió quitar las bolas con una red mientras flotaban alrededor del tanque. Sin embargo, finalmente empecé a perder peces. Finalmente me quité todas mis plantas de seda, y gasté mucho dinero. Perdí una pepita dorada muy cara que tenía toda la seda en su boca y murió, así como un gran pez loro, que como sabes no puede cerrar la boca. No compre ninguna planta de seda de China, son todos basura y matará a sus peces

Traducción automática

EJOL

5 de 5 estrellas

A Betta le encanta y un lugar para descansar!

Mi rey de media luna Betta en un tanque de 5 galones AMA esta cosa porque le da un lugar para descansar y explorar que llega hasta la superficie. Muy suave y vale la pena el precio. No huele a químicos ni nada más. Se ve muy bien para llenar un aquascape si necesita altura. ¡Compré otro en un color diferente para mi otra betta!

Traducción automática

Kennedi C

5 de 5 estrellas

¡Las mejores plantas de seda para Bettas! (ACTUALIZADO!)

Esta planta es suave. Tan pronto como lo puse en mi 5,5 gal, mi Betta inmediatamente comenzó a nadar a través de las largas y fluidas hojas. Me dieron esto como un reemplazo para una planta acuática alta que murió, y no podía ser más feliz con mi elección. Un poco demasiado alto para mi tanque, pero todavía la planta de seda de mejor calidad que he comprado.Actualización: Recientemente, tuve que quitar esta planta de seda porque las fibras de seda comenzaron a escamar de la planta en el tanque (hacía que el agua del tanque fuera fea). Parecía que alguien destrozó papel higiénico en trozos microscópicos y lo tiró a mi tanque. Desde entonces, la eliminación de las fibras se han filtrado lentamente mi tanque a través del filtro en el tanque. La planta es buena por un corto tiempo pero no

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

m1randuh

5 de 5 estrellas

¡Qué lindo!

Ojalá hubiera conseguido un medio en vez de un grande porque las hojas son tan largas!! Tuve que cortar algunos de ellos, pero son realmente ligeros y suaves! Es un material agradable que espero no le haga daño a sus aletas. Su calentador vendrá el miércoles, así que espero que no esté demasiado estresado:(, le encanta quedarse en las hojas. Estas hojas son tan lindas pero cuidado con cuánto tiempo será el grande. # Mira mi pescado Poseidon #

Traducción automática

ilovewine

5 de 5 estrellas

Durado 2 años, se ve genial

Esto flota maravillosamente en el agua y a mi Betta le encanta. Compré esta planta falsa hace dos años, y todavía es suave y ha mantenido todo su color.

Traducción automática

Lucee

4 de 5 estrellas

Hermoso pero difícil de limpiar

Me encanta la planta, pero casi imposible de limpiar si usted consigue cualquier alga en su tanque.

Traducción automática

JBiz

3 de 5 estrellas

¡Betta Fish FAV! Pero peligroso.

Mi velo betta ama esta planta. Está lleno y lleno de lugares para que se esconda, además es lo suficientemente alto para que descanse/flote en las hojas como a las bettas les encanta. PERO COMPRAR CON CUIDADO - este artículo tiene múltiples áreas agudas que le arrancarán los puntos de su betta. Menos de 48 horas después de meter esto en el tanque, mi Betta le destrozó la cola por primera vez. Después de cortar todas las partes de hierba puntiaguda y las hojas de plástico puntiagudas, parece bastante seguro y es un campista feliz una vez más. Hubiera preferido que el artículo fuera seguro desde el principio.

Traducción automática

Maegan Smith

5 de 5 estrellas

Me encantó, perfecto para una Betta

Me encantó, ¡perfecto para una Betta! ¡Nada que hacer! La única queja que tengo es que es un poco débil, pero de nuevo no es duro y rígido, así que nada para que la Betta salga herida en, así que no puede quejarse de ello realmente! Pero si tu perfeccionista sobre cómo se quedará en tu tanque no te lo lleves. Si sólo te importa tu Betta, entonces es una buena! ¡Todavía lo suficientemente fuerte para ser útil pero no es lo que parece perfecto!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoración para Acuarios de la marca Marina

  • Marca: Marina
  • Categoría: Decoración para Acuarios
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 1.9 x 1.9 x 13 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 644

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoración artificial de acuario.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.9 x 1.9 x 13 pulgadas (4.8 x 4.8 x 33.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 644 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas Plásticas para Decorar Acuarios: #380.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Marina.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.9 x 1.9 x 13 pulgadas, aproximadamente 4.8 x 4.8 x 33.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 644.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas Plásticas para Decorar Acuarios, donde aparece en el puesto #380.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96?

El precio de Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 en Venezuela es $51.77.

¿Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 está disponible?

Sí, Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 en Venezuela?

Puedes comprar Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 tiene costo?

El envío de Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 es gratis a todo Venezuela.

¿Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 es original y nuevo?

Sí. Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Producto Animal Vegetal dracena
Habitación Acuario
Tipo Envase Acuario
Número de identificacin de comercio global 00080605100961
Número de pieza PP96
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 1.9"prof. x 1.9"an. x 13"al. pulgadas
Número de unidades por paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Estaciones Todas
Esútilo de planta Estilo realista
Ocasin Cualquier día
Material o tela Seda
Material del contenedor Plástico
SKU B08DKBR55G
GTIN 080605100961
Modelo PP96

Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Marina.

¿Para qué sirve Marina Naturales, planta de seda verde Dracena, gran decoración de pecera, PP96?

+

Marina Naturals Silk Plants son plantas de acuario realistas que se mezclan naturalmente en cualquier acuario de peces para crear paisajes acuáticos de aspecto notable y realista que mejorarán su entorno acuático. Estas plantas de acuario de seda tienen intrincadas variaciones de color que imitan de cerca a las plantas reales. Las plantas flexibles también están diseñadas para ondularse en la corriente para crear realismo adicional. Las plantas falsas son una gran alternativa a las plantas vivas, que requieren cuidados y mantenimiento frecuentes. Son fáciles de instalar, simplemente entierra la base de la planta acuática en las rocas del acuario o grava. Hecho de material de seda seguro y no tóxico, no afectará la química del agua de tu pecera. El acabado de color natural tampoco se desvanece y es completamente seguro para todos los ocupantes de peceras. Estas plantas son una excelente manera de proporcionar a sus peces un ambiente divertido y colorido para vivir. A diferencia de las plantas reales para peceras, las plantas de seda Marina son fáciles de mantener y limpiar. Para la limpieza, simplemente lavar a mano con agua tibia. Esta pieza de decoración de acuario está diseñada para ser una Dracena verde y mide 13-14 pulgadas de alto (13.0-14.0 in). Para obtener más accesorios para peceras, echa un vistazo a los otros productos Marina incluyendo filtros de acuario, medios de filtración, calentadores de acuario, bombas de aire de acuario, luces de acuario, termómetro de acuario y soportes de acuario. Marina tiene una amplia variedad de productos que son perfectos para que tus peces mascotas o peces betta disfruten en cualquier tanque de peces grande, pecera pequeña o en un tanque de agua dulce.

La decoración del acuario de plantas de seda Dracena verde para ambientes acuáticos ondula con corrientes Los colores translúcidos de aspecto natural imitan de cerca las plantas de acuario vivas y no se desvanecen Fácil de instalar y seguro, simplemente entierra la base en grava de acuario Hecho de material de seda seguro y no tóxico que no afectará la química del agua del acuario La decoración de pecera grande mide 13-14 pulgadas de alto (13.0-14.0 in)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →