Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$159.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (185 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Impermeables y Anoraks de la marca Mac in a Sac con real

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Impermeables y Anoraks de la marca Mac in a Sac con real

  • Marca: Mac in a Sac
  • Categoría: Impermeables y Anoraks
  • Atributo clave: real
  • Color: Edición Blue Camo
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 185

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 185 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Impermeables para Mujer: #595.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mac in a Sac.

¿Qué color tiene?

Edición Blue Camo.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 185.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Impermeables para Mujer, donde aparece en el puesto #595.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo?

El precio de Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo en Venezuela es $159.77.

¿Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo está disponible?

Sí, Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo en Venezuela?

Puedes encargar Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo tiene costo?

El envío de Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo es gratis a todo Venezuela.

¿Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo es original y nuevo?

Sí. Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre de esútilo Chaqueta impermeable plegable
Tipo de manga Manga larga
Tipo de silueta del abrigo Impermeable
Temporadas Todas
Tipo de corte Regular
Esútilo de cuello Banda
Idoneidad climtica Clima suave
Nombre de la coleccin Verano
Nombre del equipo Mit
Descripción Adulto
Importar designacin Importado
Nombre Tipo Artículo Chaqueta
MPN (Modelo del fabricante) MIAS-EDIT-SS20
Tipo de cierre Cremallera
Descripción del bolsillo Bolsillo diagonal
Número de bolsillos 6
Descripción de la longitud de la manga Manga larga
Sentimiento de ajuste Se ajusta a la talla real
Protección contra la intemperie del abrigo Impermeable, Resistente al viento
Tipo Poliéster
Tipo de tela 100% poliéster
Tela elstica para ropa Sin elasticidad
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Descripción de la longitud del artículo Longitud estándar
Modelo MIAS-EDIT-SS20-BLCAM
ASIN B0DJ1C8R6J

Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Edición Blue Camo.

¿Para qué sirve Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo?

+

Mac in a Sac Origin Women’s Packable Rain Jacket Hooded Edición Blue Camo

ORIGIN PACKABLE RAIN CHAQUETA MUJER: El diseño ligero ofrece protección contra los elementos, regulación de temperatura y adaptabilidad para diversas condiciones. Esta chaqueta impermeable plegable para mujer se guarda fácilmente para portabilidad durante las actividades al aire libre. Para un ajuste atlético con espacio para usar capas, considera una talla más grande. Construcción impermeable y transpirable: Ofrece impermeabilización nominal de 0.394 in para lluvia ligera a intensa, con costuras adheridas al calor. Hecho de tela transpirable (0.282 oz/m²) para garantizar la comodidad; incluye una ventilación en la parte media de la espalda para mejorar el flujo de aire. Chaqueta impermeable transpirable ideal para mujer. Elementos clave de diseño: cuenta con una capucha impermeable con botones ajustables que se guarda en el cuello a través de velcro, perfecto para impermeables para mujeres con capucha. Incluye dobladillo con cordón, puños elásticos, bolsillos con cremallera resistentes a la intemperie y bolsa interna. Los detalles reflectantes aumentan la visibilidad. Diseño ligero y plegable: se pliega de forma compacta en su propia bolsa para un fácil almacenamiento y transporte, lo que hace que esta chaqueta impermeable para mujer sea ideal para uso activo y cambios climáticos rápidos. Versátil para deportes y viajes: adecuado para actividades como correr, senderismo, ciclismo, golf y salidas diarias. Esta chaqueta de lluvia para mujer o impermeable para mujer ofrece cobertura con capucha en varios colores para mujeres en movimiento.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

185

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →