Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Good Smile Company

Categoria

Estatuas
5 (27 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$293

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Good Smile Company

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Good Smile Company

  • Marca: Good Smile Company
  • Categoría: Estatuas y Muñecos Cabezones
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 8 x 8 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 27

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura de PVC.
  • Incluye Figura de PVC.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 8 x 7 pulgadas (20.3 x 20.3 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 27 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Good Smile Company.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 8 x 7 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 20.3 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 27.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor?

El precio de Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor en Venezuela es $293.

¿Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor está disponible?

Sí, Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor en Venezuela?

Puedes comprar Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor tiene costo?

El envío de Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor es gratis a todo Venezuela.

¿Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor es original y nuevo?

Sí. Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinFigura de acción
PersonajeKaibutsu Shoujo Pelecanus
Unidad de medida de la edad180.0
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de embalajeFFP
Edad máxima recomendada por1188.0
Número de piezaLB92390
DescripciónAdolescente
Nombre Tipo ArtículoFigura de PVC
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto8"l. x 8"an. x 7"al. pulgadas
Unidad de medida1,6 Libras
Número de piezas1
TallaMedium
Dimensiones Artículo8 x 8 x 7 pulgadas
Temtica de animalesPelecano
TemticaAnime
Nombre de la coleccinPelecano
Nombre de esútiloModerno
Requiere montajeNo
Bateras necesariasNo
Est autografiadoNo
Lugar de la actividad ldicaJuego de mesa
Valor educativo1
Modo de operacinManual
TipoCloruro de polivinilo
Material Exteriorpvc
SKUB097T3K321
ModeloLB92390

Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Good Smile Company.

¿Para qué sirve Luminous Box Kaibutsu Shoujo: Pelecanus Figura de PVC a escala 1:7, Multicolor?

+

De la serie original Kaibutsu Shoujo viene una figura a escala de Pelecanus! El kit de garaje original de blackcat ha sido cuidadosamente recreado y pintado para convertirse en una figura de PVC. El misterioso diseño de Pelecanus y el torso transparente hacen que sea una figura única y encantadora.

Una importación de Luminous Box De la serie original Kaibutsu Shoujo El misterioso diseño de Pelecanus y el torso transparente hacen que sea una figura única y encantadora Mide aproximadamente 10.6 pulgadas de alto Base a juego incluida

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

27

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →