Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Loungefly

Categoria

Carteras
5 (155 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$122

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tarjeteros y Organizadores de la marca Loungefly

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tarjeteros y Organizadores de la marca Loungefly

  • Marca: Loungefly
  • Categoría: Tarjeteros y Organizadores
  • Color: Mickey and Minnie Mouse
  • Dimensiones: 6.75 x 4 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 155

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.75 x 4 x 1 pulgadas (17.1 x 10.2 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 155 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Loungefly.

¿Qué color tiene?

Mickey and Minnie Mouse.

¿De qué material está hecho?

Faux Leather.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.75 x 4 x 1 pulgadas, aproximadamente 17.1 x 10.2 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 155.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet?

El precio de Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet en Venezuela es $122.

¿Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet está disponible?

Sí, Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet en Venezuela?

Puedes comprar Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet tiene costo?

El envío de Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet es gratis a todo Venezuela.

¿Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet es original y nuevo?

Sí. Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloCartera con solapa de Mickey y Minnie de Disney
SKUB09TRFHBXP

Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Loungefly.

¿Para qué sirve Loungefly Mickey+Minnie Valentines Flap Wallet?

+

Dimensiones del paquete : 6.75 x 4 x 1 pulgadas Departamento : womens Producto en Tienda desde : Abril 8, 2022 Fabricante : Loungefly ASIN : B09XJGSNFL

  • Made in the USA or Imported Revestimiento de Polyurethane Cierre de Snap Loungefly Disney Mickey Minnie Hearts Flap Wallet Wallet Dimensions: 6.5”W x 4”H (Please note: width is measured across the bottom of the wallet.) The Mickey and Minnie Mouse Love Flap Wallet is made of vegan leather (polyurethane). Wallet snaps closed, has sturdy metal hardware, and features: embroidered, embossed, and printed details. Take note of the coordinating pattern of the inside lining fabric. This wallet is an officially licensed Disney product.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

155

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →