App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$59.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,3 (314 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Higiene de la marca KXCDTECH

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

314 valoraciones

Mostramos 8 de 314 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Donald J Raffaele

1 de 5 estrellas

Calidad poco confiable, cuidado.

La primera vez que compré estos cortauñas, ¡estaba muy impresionado! Cortaban las uñas de mi perro como si fueran mantequilla derretida. Con el tiempo, el corte se volvió más difícil y pensé que estaban desafilados. Pedí un nuevo juego. Ya estaban desafilados y requerían demasiada presión para cortar las uñas. Así que pensando que la calidad de ese par era un error, solo un "limón", pedí otro. Este juego fue aún peor. Cortaban como unas tijeras de niño cortando cartón duro... más desgarrando que cortando. No puedo usar estos en mi perro y no puedo donarlos para que nadie más los use. Si los pides, pruébalos de inmediato para que aún estés dentro del tiempo para devolverlos.

Traducción automática

siouxdogg57

5 de 5 estrellas

Muy bien hechos

Estos son absolutamente los mejores cortauñas que he usado para mi malamute de 120 libras y sus garras enroscadas. Muy afilados, no retuercen sus uñas. Hacer el corte fue muy rápido.

Traducción automática

Mac

5 de 5 estrellas

Recomiendo

Bueno para perros grandes. Buen agarre y robustos.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Agradablemente impresionado

Tenía dudas sobre comprar estos, ya que no he encontrado un par de cortauñas que corten las gruesas uñas de mi Gran Danés. Estos funcionaron de maravilla y valieron la pena el costo, que es mínimo. Los cortauñas son un poco más pesados que los cortauñas más baratos, pero eso no afecta la funcionalidad. ¡Funcionaron genial!

Traducción automática

teresa

5 de 5 estrellas

Altamente recomendado

Normalmente no dejo reseñas, tengo un pastor alemán de 14 años. Ella es muy exigente con que alguien toque sus patas o sus orejas. He usado esto en una pata hasta ahora y funcionó genial en sus uñas. Son tan largas que me dejó cortarlas dos veces. Estoy bastante seguro de que tendré que hacerlo una tercera vez. No tuve problemas con estos cortadores, son fuertes y fáciles de usar. Los recomiendo mucho si tienes un perro terco que no le gusta que le corten las uñas.

Traducción automática

Shea

5 de 5 estrellas

Definitivamente compraría de nuevo.

Estos son geniales. Tienen una forma diferente a la mayoría de los cortauñas, así que se sienten mucho más cómodos en mis manos. Además, no me pellizcan las manos como los otros. Solía alejarme de una sesión de corte de uñas con moretones de sangre en la palma. Los uso para mi Golden de 60 libras y mi Golden de más de 80 libras y funcionan bien para ambos, pero no estoy seguro de que funcionen para uñas más grandes que estas. Algunas de sus uñas apenas caben, pero hacen el trabajo. La lima de estos es en realidad decente. Muchas veces las limas que vienen con los cortauñas no podrían limar un panecillo, y mucho menos una uña. El peine es útil para perros que tienen pelo más largo alrededor de sus uñas.

Traducción automática

Katwoman

5 de 5 estrellas

No es silencioso, ¡pero definitivamente mortal! (¡De una buena manera!)

Estos no son completamente silenciosos, pero son mucho más silenciosos que cualquier otro que he probado. Tienen peso y son muy duraderos. La cuchilla es lo suficientemente afilada como para cortar las uñas de mi perro de raza gigante. También son fáciles de usar, el guardia funciona bien para protegerte de cortar accidentalmente el rápido. Son un poco más grandes de lo que pensé que serían, pero eso también es lo que los hace perfectos para razas de perros más grandes. ¡Valieron cada centavo! Incluso si se rompieran mañana, pude recortar las uñas de todos mis perros. Eso se acumula rápido si los llevas a un salón. Por cierto, ¡estos NO son adecuados para gatos o perros de razas pequeñas!

Traducción automática

Summertree

4 de 5 estrellas

Extremadamente bien hecho, pero hay un problema evidente…

Estos cortauñas de alta resistencia son hermosos. Son silenciosos, afilados y cortan increíblemente bien. El problema que tengo es que me pellizco. Lo hice dos veces en el mismo lugar y ahora tengo cicatrices permanentes. Si tienes algún tipo de dificultad con tus manos, como artritis reumatoide, lupus, artritis psoriásica, osteoartritis, recomendaría otra marca, solo porque estos son tan fáciles de pellizcar. Vivo y aprendo. Para referencia, tengo un American Staffordshire Terrier que pesa aproximadamente 55 libras, un American Pitbull Terrier que pesa aproximadamente 75 libras y un Doberman Pinscher mezclado con Pitbull que está en algún lugar alrededor de 80 libras.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Higiene de la marca KXCDTECH

  • Marca: KXCDTECH
  • Categoría: Higiene
  • Color: Acero inoxidable
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 314

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 314 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cuidado de las Uñas para Perros: #83.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KXCDTECH.

¿Qué color tiene?

Acero inoxidable.

¿De qué material está hecho?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 314.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuidado de las Uñas para Perros, donde aparece en el puesto #83.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas?

El precio de Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas en Venezuela es $59.77.

¿Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas está disponible?

Por ahora no recibimos pedidos en Venezuela. Por ahora no tenemos envíos a Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas en Venezuela?

Puedes encargar Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas tiene costo?

El envío de Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas es gratis a todo Venezuela.

¿Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas es original y nuevo?

Sí. Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Cortaúñas para perros grandes
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza DNC-2
Nombre de esútilo compacto 3 en 1, con una lima de uñas y un peine
Material de la Cuchilla Acero inoxidable
Tipo de hoja Cóncavo
Destacado del artículo Bajo nivel de ruido para perros sensibles, súper afilado, suave, resistente para perros grandes, uñas gruesas
ASIN B0FS1FZWHW
Modelo DNC-2

Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: KXCDTECH.

¿Para qué sirve Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas?

+

Los mejores cortaúñas para perros sensibles a la ansiedad con uñas gruesas

Experiencia de corte ultra silenciosa para perros timidos: este cortaúñas para perros de bajo ruido minimiza la vibración del resorte y los ruidos fuertes que asustan a los cachorros sensibles y asustados. Con una silueta exterior suave y accesible, no desencadenará miedo o resistencia, lo que te permite terminar el corte de uñas suavemente sin estrés para mascotas fácilmente asustadas Cuchillas reforzadas afiladas para perros grandes con uñas gruesas: fabricadas con cuchillas de corte de acero inoxidable endurecido grueso que se mantienen afiladas para un uso a largo plazo, estos cortaúñas para perros cortan sin esfuerzo las uñas densas y duras de razas grandes. Ofrece cortes limpios y ordenados sin dividir o agrietar las uñas gruesas, atendiendo a perros grandes como pastores alemanes y Golden Retrievers Construcción ergonómica resistente y resistente: construido con un marco sólido reforzado y una estructura de resorte estable para un corte suave y consistente. Las asas ergonómicas curvas se adaptan cómodamente a todos los tamaños de mano para reducir la fatiga durante el recorte. Material sólido de alta calidad que resiste el óxido, la flexión y la abrasión durante años de aseo diario de mascotas Juego de aseo plegable todo en uno: nuestro recortador de uñas plegable para perro cuenta con un aspecto elegante de alta gama y una estructura plegable que ahorra espacio para un fácil almacenamiento y transporte. Construido con una lima de uñas oculta para suavizar los bordes ásperos de las uñas y un mini peine integrado para limpiar el pelo suelto alrededor de las patas, combina múltiples herramientas de aseo en una elegante pieza portátil Promesa de satisfacción de por vida: respaldado por el servicio de atención al cliente las 24 horas. Si recibes artículos defectuosos, cuchillas opacas o piezas se rompen, ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para un reemplazo o reembolso gratuito. Ideal para peluqueros profesionales de mascotas y dueños de perros en casa.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →