Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lizano

Categoria

Salsas
5 (4.964 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$151

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dips y Untables de la marca Lizano

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dips y Untables de la marca Lizano

  • Marca: Lizano
  • Categoría: Dips y Untables
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 4.964

Datos técnicos destacados

  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lizano.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 4.964.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2)?

El precio de Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) en Venezuela es $151.

¿Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) está disponible?

Sí, Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) en Venezuela?

Puedes comprar Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) tiene costo?

El envío de Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) es gratis a todo Venezuela.

¿Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) es original y nuevo?

Sí. Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU / ASINB0CJM53GH4-21.1-fl-oz-(Pack-of-12)

Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Lizano.

¿Para qué sirve Lizano Salsa de salsa con verduras y especias, 9.46 fl oz (paquete de 2)?

+

Añade un sabor único e increíblemente delicioso a tus recetas de Costa Rica y casi cualquier comida con una botella de salsa Lizano Salsa. El condimento característico de Costa Rica, la salsa Lizano es una salsa suave de color marrón claro similar a la salsa Worcestershire. Es ligeramente dulce y ácido, con un toque picante de pimienta negra y comino. Disfruta del delicioso sabor casero de la salsa Lizano en tu comida tica favorita, como gallo pinto, tamales, huevos o cualquier otro plato que creas que necesita un toque de sabor. También puede usar la salsa de salsa Lizano para marinar carnes y sazonar el pescado. Es la salsa de cocción y condimento perfectos para tener en tu despensa.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

4.964

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →