Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$51.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Champú
3,4 (14 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Champú y Acondicionador de la marca Live Clean

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,4

Calificación promedio: 3,4 de 5 estrellas

14 valoraciones

Mostramos 1 de 14 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

AJS

5 de 5 estrellas

Sin olor y grandes sudes

Una acción encantadora pero no dura. Reacciono a los productos perfumados así que este es el boleto para mí.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Champú y Acondicionador de la marca Live Clean

  • Marca: Live Clean
  • Categoría: Champú y Acondicionador
  • Color: de cabello
  • Dimensiones: 2.6 x 2.6 x 7 pulgadas
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 14

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: suave.
  • Uso reportado: hidrata.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.6 x 2.6 x 7 pulgadas (6.6 x 6.6 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 12 oz.
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Champú para Cabello: #12436.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Live Clean.

¿Qué color tiene?

de cabello.

¿Cuánto pesa?

12 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.6 x 2.6 x 7 pulgadas, aproximadamente 6.6 x 6.6 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 14.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Champú para Cabello, donde aparece en el puesto #12.436.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz?

El precio de Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz en Venezuela es $51.77.

¿Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz está disponible?

Sí, Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz en Venezuela?

Puedes encargar Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz tiene costo?

El envío de Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz es gratis a todo Venezuela.

¿Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz es original y nuevo?

Sí. Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Tipo de cabello Todo
Aroma Sin perfume
Beneficios Limpieza,Acondicionamiento,Hipoalergénico,Nutritiva,Reblandecimiento
Color de pelo adecuado Todos los colores de cabello
Descripción Todos
Número de pieza 32163
Volumen Lquido 350 ml
Dimensiones Artículo 2.6 x 2.6 x 7 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 12 Onzas de líquido
Sin Sin fragancia
ASIN B01B7EX7NE
GTIN 065743321638
Modelo 32163

Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz?

+

Live Clean Champú hipoalergénico sensible 11.8 fl oz/12 fl.oz

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 2,6 x 2,6 x 7 pulgadas; 12 Onzas Número de modelo del producto : F016 UPC : 065743321638 ASIN : B01B7EX7NE

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →