Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lepro

4,4 (2.085 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$57.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Lepro fabricada en plástico y con superficie de 2.6 x 2.6 x 5.75 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

2.085 valoraciones

Mostramos 8 de 2.085 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Loretta Mountcastle

5 de 5 estrellas

propietario

Eran más pequeños de lo que pensaba, pero es mi culpa por no mirar la descripción con más detalle. Me gustan y los usaré. Me gusta que también se puede colgar de cabeza. Pediré el más grande pronto.

Traducción automática

HIKACHU

5 de 5 estrellas

Buen producto

Esta es mi tercera compraEstaba buscando AABATTERY linterna compacta.Este era el producto, barato y muy bueno.

Traducción automática

Edwina Thompson

5 de 5 estrellas

Brillo

No hay necesidad de encender velas, muy brillantes.

Traducción automática

Natalie Croft

5 de 5 estrellas

barato en precio grande en luz

Funciona genial

Traducción automática

James J.

1 de 5 estrellas

No es un gran producto

Latern nunca funcionó.

Traducción automática

Patricia Bostick

5 de 5 estrellas

Excelente iluminación muy brillante!

Excelente iluminación Vivo en el norte donde el clima en bastante mal ahora mismo un montón de cortes de energía y créeme que estos mini ilumina tu habitación como una lámpara que recomiendo para todos los que experimentan cortes de energía son muy brillantes y se ve bien no voluminoso.

Traducción automática

BeeP

5 de 5 estrellas

Compra decente

Estos tipos son geniales. La calidad de la luz es impresionante y son realmente compactos. Ahora, con eso dicho, los compararía con una linterna de tamaño mediano a grande. Así que ten eso en cuenta cuando compres.

Traducción automática

Jill Jill

4 de 5 estrellas

Las primeras impresiones parecen una buena compra

Acabo de publicar un video para darte la broma. Compré esto para mi hija porque el poder sigue saliendo en su casa. Son pequeños por lo que serán impresionantes para almacenar que ponen una cantidad bastante buena de luz. Si fueras campista, creo que trabajarían genial en una tienda o maniobrarían alrededor de un campamento. Su realmente les recomiendo que me gustaría utilizarlos un tiempo y le dicen cómo duraron, pero es invierno aquí en Minnesota, así que eso no va a suceder! Así que por ahora digo que es un adiós.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Lepro fabricada en plástico y con superficie de 2.6 x 2.6 x 5.75 pulgadas

  • Marca: Lepro
  • Tipo: Blanco
  • Material: Plástico
  • Dimensiones: 2.6 x 2.6 x 5.75 pulgadas
  • Peso: 5.4 oz
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 2.085

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.
  • Baterías: AA.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.6 x 2.6 x 5.75 pulgadas (6.6 x 6.6 x 14.6 cm).
  • Peso aproximado: 5.4 oz.
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Linternas de Camping Eléctricas: #355.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lepro.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

5.4 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.6 x 2.6 x 5.75 pulgadas, aproximadamente 6.6 x 6.6 x 14.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 2.085.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Linternas de Camping Eléctricas, donde aparece en el puesto #355.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini?

El precio de Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini en Venezuela es $57.77.

¿Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini está disponible?

Sí, Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini en Venezuela?

Puedes comprar Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini tiene costo?

El envío de Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini es gratis a todo Venezuela.

¿Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini es original y nuevo?

Sí. Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de bombilla Diodo emisor de luz (LED)
Tipo de fuente de alimentación Batería
Descripción Batería 3 pilas AA
Potencia luminosa máxima 350 lumens
Tipo de montaje Montaje de sobremesa
Potencia eléctrica de la bombilla en W 5 vatios
Número 3 AA (Tipo de pila necesaria)
Voltaje en V 4.5 volts_of_direct_current
Potencia 5 vatios
Número de bombillas 2
Cumple con la especificacin IPX4
Número de paquetes 2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Número de pieza PR330032-2
SKU B08N146TZC
Modelo PR330032-2

Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de bombilla: Diodo emisor de luz (LED).

¿Para qué sirve Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini?

+

Linterna de camping LED Lepro, linterna de camping mini

4 modos de iluminación: blanco frío de 6000 K, brillo de hasta 280 lúmenes; luz cálida de 3000 K, el brillo es de 70 lúmenes; modos combinados, brillo de hasta 350 lúmenes; el cuarto modo parpadea para uso de emergencia. Ligero y portátil: Todo el mundo sabe que el secreto para un buen viaje de campamento es viajar ligero y bien preparado. Nuestra mini linterna de camping LED tiene un tamaño súper pequeño. Perfectamente portátil y cómodo de usar. Brillo: cada linterna tiene 350 lúmenes, mucho más brillante que la mayoría de las otras linternas de camping LED en el mercado. Úsalo en todos tus viajes al aire libre. Cada rincón de tu tienda será brillante y bien iluminado, incluso en la noche más oscura. Resistente al agua: Bueno para actividades al aire libre en lluvia ligera o día de nieve. La clasificación IPX4 significa que esta linterna está protegida contra salpicaduras de agua desde todos los ángulos. Amplias aplicaciones: puede utilizar la luz de la tienda de campaña para acampar, leer, uso de emergencia u otras actividades.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →