Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Hierro
4,3 (1.833 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$59.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales Individuales de la marca Lifeable

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.833 valoraciones

Mostramos 8 de 1.833 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nicole

3 de 5 estrellas

El sabor no es genial.

El sabor no era grande, también parecían secarse muy rápido después de que se abrieron. El precio era bueno. No sentí que me dieran lo que estaba buscando.

Traducción automática

A. Blackstock

5 de 5 estrellas

No muy sabroso pero está bien

Ideal para el impulso de energía

Traducción automática

J Ruvalcaba

5 de 5 estrellas

Espero que funcionen.

Son buenos.

Traducción automática

Shannon

4 de 5 estrellas

Sabe bien.

Creo que saben bien. No sabré si funcionan o no hasta después de que me hagan el análisis de sangre otra vez.

Traducción automática

Ev

5 de 5 estrellas

No me hace enfermar/no es un mal gusto

Soy bastante sensible a las píldoras, así que decidí probar las gomas en lugar de eso ya que he vomitado antes de tomar píldoras de hierro incluso las de liberación lenta. En realidad no saben mal en absoluto. Lo mastico por un lado completamente y lo trago rápido y hay un poco de sabor metálico pero no está nada mal. Creo que todo el mundo está siendo dramático sobre el sabor y me sorprendió gratamente que no fuera malo en absoluto, siempre y cuando no lo desgarre alrededor de su boca mientras mastica y creo que ayuda a que haya vitamina c en ella también. ¡Con suerte empiezo a sentirme mejor!

Traducción automática

Jennie Tidbitz

1 de 5 estrellas

La peor degustación de la gomita de vitamina que he intentado

Estos realmente son tan malos sabor es casi ofensivo pensar que pasaron cualquier tipo de prueba de gusto. La botella apesta al cielo y no hay manera de que nadie en esta familia los tome. No los compres, sólo sigue buscando. Confía en mí. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!! Traté de convencerla de que es el olor de hierro. Pero ella rogó que lo escupiera. Ni siquiera eran para ella, pero quería obtener otra opinión de la persona sobre el gusto. Es difícil de comer, apenas podía comer uno y tomo un montón de suplementos y vitaminas.

Traducción automática

Isaura Frost

5 de 5 estrellas

No es tan malo.

El sabor no es tan malo, no sé por qué todo el mundo se está volviendo loco por ello. No sabe increíble, pero es una vitamina, no es necesario. Mi gato sospechaba mucho de ello de alguna manera, tal vez pueden oler el hierro y pensar que es sangre, así que al menos puede ser entretenido si tienes gatos. También parece ser el único con una cantidad útil de hierro en comparación con básicamente todas las otras marcas que he visto en Amazon. Haga sus deberes y busque las cantidades de hierro en la espalda- si realmente quiere un suplemento de hierro que necesita tomar más de su valor diario requerido ya que la biodisponibilidad es tan baja. La vitamina C la ayuda a absorber en el intestino. Y 90 cuentan por 15 dólares, buena suerte por tu dinero si me preguntas.

Traducción automática

fiddler32

5 de 5 estrellas

Satisfecho

Tengo anemia crónica y tabletas de hierro tan bajo como 18 mg me molestaron el intestino. Me gusta que estas gomitas contengan 10 mg de hierro cada una, así que puedo espaciar la dosis. La pequeña cantidad de vitamina C es suficiente para ayudar a facilitar la absorción. Están fuertemente azucarados, así que ten cuidado si tienes diabetes o sensibilidades de azúcar/glucosa. El azúcar cancela el sabor del hierro, aunque un regusto metálico se queda. Es mejor seguir con un vaso de agua o un chicle. Tengo un desdén por tragar pastillas, así que tener una formulación "candy" funciona muy bien para mí. La botella tiene una tapa a prueba de niños, importante dada la apariencia de caramelo y los peligros de la sobredosis de hierro. Pedí marzo de 2021 y recibí una botella que expira febrero de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales Individuales de la marca Lifeable

  • Marca: Lifeable
  • Categoría: Minerales Individuales
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.833

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Suplementos Minerales de Hierro: #188.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lifeable.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.833.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Minerales de Hierro, donde aparece en el puesto #188.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C?

El precio de Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C en Venezuela es $59.77.

¿Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C está disponible?

Sí, Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C en Venezuela?

Puedes comprar Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C tiene costo?

El envío de Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C es gratis a todo Venezuela.

¿Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C es original y nuevo?

Sí. Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primario Hierro
Formato Gomita
Tipo de dieta sin gluten
Beneficios deficiencia de hierro
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Gomitas
CUP 850023062178
Número de pieza WWGICA90
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 90 Conteo
Total de raciones por envase 45
Sabor Uva
Aditivos Hierro
Características Certificado kosher, Sin OGM, Sin gluten, Sin lácteos, Vegetariano
Sin Sin nueces de árbol
Información sobre alérgenos Sin Pescado
SKU B0HB2VHTQG
Modelo WWGICA90

Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Lifeable.

¿Para qué sirve Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C?

+

Lifeable Gomitas de hierro para mujeres y hombres, 20 mg con vitamina C

Apoya la sangre y la energía: el hierro ayuda a su cuerpo a producir glóbulos rojos saludables que transportan oxígeno a través del cuerpo, ayudando con la fatiga ocasional. La vitamina C añadida ayuda a su cuerpo a absorber mejor el hierro, es por eso que combinamos 20 mg de hierro con 26 mg de vitamina C. 20 mg por porción: los adultos mastican 2 gomitas por porción: cada botella tiene 90 gomitas, lo que equivale a 45 porciones de hierro diarias para mujeres y hombres. Suplementos de goma de hierro hechos para cualquier persona cansada de pastillas difíciles de tragar. Suave con el estómago: nuestro hierro (como sacarato férrico) está microencapsulado para domar el sabor metálico y mantenerse fácil en la digestión. Una elección amigable si le molestan las píldoras de hierro más duras, como con cualquier suplemento, consulte con su médico si no está seguro. De origen natural y vegano: hecho con pectina a base de plantas, sin gelatina. Certificado kosher y halal, sin OMG, sin gluten, sin lácteos, sin nueces (instalación sin nueces) y probado en laboratorio de terceros. Coloreado con concentrado de zanahoria negra, no tintes artificiales. Health Gone Tasty: una gomita con sabor a uva afrutada que realmente disfrutarás tomando todos los días. Lifeable está respaldado por médicos, con más de 2 millones de botellas vendidas, porque nunca deberías tener que sacrificar un gran sabor por una buena salud. Rutina diaria fácil: mastica 2 gomitas a cualquier hora del día, muchas las hacen parte del desayuno. La vitamina C ya está integrada para ayudar a la absorción, por lo que no se necesita maridaje de jugo de naranja. Mantenga la tapa bien cerrada y guárdela a temperatura ambiente para mantenerse fresca.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →