Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

LENOX

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$96

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas LENOX color blanco y y lenox Vajilla fina Hannah

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas LENOX color blanco y y lenox Vajilla fina Hannah

  • Marca: LENOX
  • Color: Blanco
  • Material principal: Porcelana de ceniza de hueso
  • Estilo: Lenox Vajilla fina Hannah
  • Dimensiones: 9 x 9 x 0.6 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 9 x 0.6 pulgadas (22.9 x 22.9 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LENOX.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Porcelana de ceniza de hueso.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 9 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 22.9 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿Qué material tiene el asiento?

Porcelana de ceniza de hueso.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco?

El precio de Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco en Venezuela es $96.

¿Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco está disponible?

Sí, Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco en Venezuela?

Puedes comprar Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco tiene costo?

El envío de Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco es gratis a todo Venezuela.

¿Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco es original y nuevo?

Sí. Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloLenox Vajilla fina Hannah
SKUB0000B2JV9
GTIN091709252388
Modelo193519012

Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su material: Porcelana de ceniza de hueso.

¿Para qué sirve Lenox Plato de ensalada Hannah Platinum, blanco?

+

Material Porcelana de ceniza de hueso Marca Lenox Color Blanco Características especiales Duradero, resistente Estilo Lenox Vajilla fina Hannah Forma Redondo Usos Recomendados Para Producto Ensalada Número de piezas 1 Patrón Floral Instrucciones de cuidado del producto Apto para el lavavajillas Talla Salad Plate Apto para uso en microondas No Característica del material Porcelana de hueso duradera Se puede lavar en el lavaplatos No Componentes incluidos Un plato de ensalada Tema Floral Detalles Floral Nombre del producto Plato de ensalada Hannah Platinum Reutilización Parcialmente reutilizable Patrón Floral Número de identificación de comercio global 00091709252388 Fabricante LENOX UPC 091709252388 Número de unidades 1.0 Conteo Dimensiones del producto 9 x 9 x 0,6 pulgadas Departamento Cocina ASIN B0000B2JV9 Número de modelo del producto 193519012 Opinión media de los clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas (1) 5.0 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,334,799 en Cocina y Comedor (Ver el Top 100 en Cocina y Comedor) nº2,135 en Platos para Ensalada Descatalogado por el fabricante No Producto en Tienda desde julio 1, 2004

  • Ancho: 9" Material: hueso blanco China Apto para lavavajillas Resistente al astillado Fabricado en Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →