¿De qué marca es?
Latin Percussion.
Marca
Latin Percussion
Categoria
MaracasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$79
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Maracas y Sacudidores de la marca Latin Percussion
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesMaracas y Sacudidores de la marca Latin Percussion
¿De qué marca es?
Latin Percussion.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5 x 13 x 6 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 33.0 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 422.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Maracas de Pequeña Percusión, donde aparece en el puesto #20.
¿Cuál es el precio de Latin Percussion LP281 Pro Maracas?
El precio de Latin Percussion LP281 Pro Maracas en Venezuela es $79.
¿Latin Percussion LP281 Pro Maracas está disponible?
Sí, Latin Percussion LP281 Pro Maracas está disponible y listo para envío en Venezuela.
¿Dónde puedo comprar Latin Percussion LP281 Pro Maracas en Venezuela?
Puedes comprar Latin Percussion LP281 Pro Maracas en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Latin Percussion LP281 Pro Maracas tiene costo?
El envío de Latin Percussion LP281 Pro Maracas es gratis a todo Venezuela.
¿Latin Percussion LP281 Pro Maracas es original y nuevo?
Sí. Latin Percussion LP281 Pro Maracas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Número de identificacin de comercio global | 00731201160018 |
| MPN (Modelo del fabricante) | LP862160 |
| Tipo | Madera, plástico |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Dimensiones Artículo | 5 x 13 x 6 pulgadas |
| SKU | B00G67T4O4 |
| GTIN | 731201160018 |
| Modelo | LP Pro Maracas |
Latin Percussion LP281 Pro Maracas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Latin Percussion.
Los Pro Maracas de LP son las maracas más imitadas. Ofrecido en pares emparejados de un tono alto y uno bajo, esta variación en el tono es la forma en que las maracas fueron diseñadas históricamente para producir el sonido clásico de maraca. Tradicionalmente un instrumento latino, estas maracas se utilizan en todos los estilos de música para cortar a través de actuaciones en vivo. Ofrecen un sonido brillante y fuerte con amarillo vibrante, conchas de plástico y mangos de madera.
Marca: LP Latin Percussion Modelo: LP281 Calidad LP de confianza Durante 50 años LP ha creado los mejores instrumentos de percusión tocados en todo el mundo.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
422
Valoración del fabricante/proveedor