¿De qué marca es?
Kenneth Cole REACTION.
Marca
Kenneth Cole REACTION
Categoria
EleganteValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$182
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Pantalones de la marca Kenneth Cole REACTION
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesPantalones de la marca Kenneth Cole REACTION
¿De qué marca es?
Kenneth Cole REACTION.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 191.
¿Cuál es el precio de Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre?
El precio de Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre en Venezuela es $182.
¿Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre está disponible?
Sí, Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre está disponible y listo para envío en Venezuela.
¿Dónde puedo comprar Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre en Venezuela?
Puedes comprar Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre tiene costo?
El envío de Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre es gratis a todo Venezuela.
¿Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre es original y nuevo?
Sí. Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B09QBTPT6Z |
Kenneth Cole REACTION Pantalón de vestir elástico de corte delgado para hombre disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.
¿Qué hay para ti? Pantalón de Kenneth Cole Reaction para hombre de ajuste delgado para una pierna ligeramente estrecha Tejido que absorbe la humedad para mantenerte fresco y seco Cintura Premium Flex para comodidad durante todo el día, se extiende hasta 2" Cierre de gancho y barra para un aspecto sin costuras en una silueta moderna de ajuste recto con parte delantera plana Bolsillos inclinados laterales Bolsillos traseros con botón 67% poliéster, 28% viscosa, 5% elastano Lavar a máquina, secar en secadora Importado
Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : enero 8, 2025 Fabricante : Kenneth Cole REACTION ASIN : B0DSJB38BW Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº230,478 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº233 en Pantalones de Vestir para Hombre Opiniones de clientes: 4.2 4.2 de 5 estrellas (191)
Calificación
4,2/5
Valoraciones
191
Valoración del fabricante/proveedor