Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Eezy Peezy

4.5 (704 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$391

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes para Bebés y Niños de la marca Eezy Peezy con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes para Bebés y Niños de la marca Eezy Peezy con única

  • Marca: Eezy Peezy
  • Categoría: Juguetes para Bebés y Niños
  • Atributo clave: única
  • Color: Rojo/Amarillo/Azul
  • Dimensiones: 56 x 62 x 29 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 704

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Eezy Peezy TM300- Juego con 50 bolas, rojo/amarillo/azul.
  • Incluye Eezy Peezy TM300- Juego con 50 bolas, rojo/amarillo/azul.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 56 x 62 x 29 pulgadas (142.2 x 157.5 x 73.7 cm).
  • Peso aproximado: 18.8 lb (8.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 704 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #294044.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Eezy Peezy.

¿Qué color tiene?

Rojo/Amarillo/Azul.

¿Cuánto pesa?

18,8 libras, aproximadamente 8,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

56 x 62 x 29 pulgadas, aproximadamente 142.2 x 157.5 x 73.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 704.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde?

El precio de Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde en Venezuela es $391.

¿Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde está disponible?

Sí, Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde en Venezuela?

Puedes comprar Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde tiene costo?

El envío de Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde es gratis a todo Venezuela.

¿Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde es original y nuevo?

Sí. Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
GarantíaGarantía de 90 días contra defectos
Edad máxima recomendada por36.0
Unidad de medida de la edad12.0
Número de identificacin de comercio global00039035033271
Nombre del conjunto3 en 1
Número de piezaTM300
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoEezy Peezy TM300- Juego con 50 bolas, rojo/amarillo/azul
Valor educativoHabilidades de construcción de equipo.
Tipo de fuente de alimentacinManual
Tipo de bateraNo requiere
Modo de operacinManual
Requiere montajeNo
TemticaFantasía
TallaTalla única
Unidad de medida18,8 Libras
Dimensiones Artículo56 x 62 x 29 pulgadas
TipoNailon, Plástico
SKUB007GAT0JE
GTIN039035033271
ModeloTM300

Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Eezy Peezy.

¿Para qué sirve Juego de gimnasio Active Play, 1, Rojo/Verde?

+

Reseña del editor Active Pay 3 en 1 Gym es ideal para los más pequeños. Hecho de plástico resistente y seguro con una simple función de plegado y almacenamiento que hace que la limpieza sea mucho más fácil, se convertirá rápidamente en la actividad favorita de tus niños pequeños. La construcción duradera de alta calidad permite que este gimnasio sea ideal tanto en interiores como en exteriores. Active Play 3 en 1 Gym incluye 50 bolas de colores, pozo de bolas y tobogán. Carga máxima de peso: 150 libras. Recomendado para edades de 1 a 3 años. De The Manufacturer El juego de actividades Eezy Peezy Multi Play de Toy Monsters incluye un pozo de bolas divertido y seguro con 50 bolas de colores. El tobogán superseguro permite horas de diversión segura para los niños pequeños. Seguro y divertido de usar, proporciona a tu hijo horas de diversión y juegos. El único límite es la imaginación. Que comience la diversión.

Ideal para jóvenes: divertido y seguro pozo de bolas, deslizamiento, tiro objetivo con bolas de colores, nuestro juego de gimnasio Active Play 3 en 1 se convertirá rápidamente en un favorito en el tiempo de juego DURADERO: Hecho de plástico seguro y resistente de alta calidad, con tubos de plástico entrelazados duraderos y conectores con doble resorte de bloqueo automático. SALA DE JUEGOS DEBE TENER: Fácil montaje para horas de diversión y juego activo desenchufado en tu sala de juegos para años de disfrute del tiempo de juego. El único límite es la imaginación. Horas de juego: los niños pequeños disfrutarán de su juego de gimnasio Active Play 3 en 1 tanto que podría desgastarlos. Pero.. solo hasta después de la hora de la siesta! Ideal para edades de 1 a 3 años. INCLUYE: Pozo de bolas, tobogán súper seguro, objetivo de lanzamiento y 50 bolas de colores. Dimensiones: 56 x 62 x 29 pulgadas. Peso: 20.3 lbs. Carga máxima: 150 libras. Edades de 1 a 3 años. Requiere montaje.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

704

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →