Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$38.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (849 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Partes y Accesorios de la marca Antonio Amato en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

849 valoraciones

Mostramos 8 de 849 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Clemson Grad

5 de 5 estrellas

¡Perfecto!

¡Buen hallazgo! Nuestros 20 parachoques eran viejos y manchados. ¡Estos nos dieron una mirada fresca a las escaleras!

Traducción automática

Joan Hanks

5 de 5 estrellas

Producto de calidad

Ajuste perfectamente la escalera de la piscina. Tercer verano y no se han roto. Definitivamente recomiendo.

Traducción automática

JC

5 de 5 estrellas

Grandes parachoques para escalera de piscina

Estos funcionaron perfectamente para mi escalera de billar, reemplazando a los parachoques de más de 30 años. Los parachoques están cónicos para un ajuste perfecto.

Traducción automática

Paul and Wendy Wood

5 de 5 estrellas

¡Encaja perfectamente!

Los capuchones funcionaban como se describe. Son muy resistentes, encajan perfectamente en nuestra escalera de la piscina, y parecen ser resistentes a los deslizamientos ya que se han mantenido en su lugar.

Traducción automática

SWE

5 de 5 estrellas

Trabajos de productos

Encaja bien.

Traducción automática

Maryann

4 de 5 estrellas

Trabajos de artículos como se esperaba hasta ahora

Los parachoques para las patas de la escalera de la piscina se ajustan perfectamente para proteger el revestimiento de la piscina. El tiempo dirá si se aferran a los productos químicos. Buen precio.

Traducción automática

Gregory C. Scrivens

4 de 5 estrellas

Funciona bien.

Como que se instala en la escalera no sobre ella.

Traducción automática

JC

5 de 5 estrellas

¡Son perfectos!

Estos son perfectos para cualquier persona con una escalera de piscina estándar en el suelo. Son muy bien hechas, densas, pesadas pero suaves con respecto a cómo se ponen en contacto con la pared de la piscina. Gran producto y gran precio!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes y Accesorios de la marca Antonio Amato en pack de 2 piezas

  • Marca: Antonio Amato
  • Categoría: Partes y Accesorios
  • Color: Blanco hueso
  • Dimensiones: 2"an. x 2"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 849

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2"an. x 2"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 849 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Seguridad para Albercas: #1040.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Antonio Amato.

¿Qué color tiene?

Blanco hueso.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2"an. x 2"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 849.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Seguridad para Albercas, donde aparece en el puesto #1.040.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina?

El precio de Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina en Venezuela es $38.77.

¿Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina está disponible?

Sí, Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina en Venezuela?

Puedes encargar Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina tiene costo?

El envío de Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina es gratis a todo Venezuela.

¿Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina es original y nuevo?

Sí. Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Número de pieza LFB-100K
Dimensiones del artículo ancho x alto 2"an. x 2"al. pulgadas
Altura máxima 2 pulgadas
Material o tela Goma
ASIN B00H9HK2NM
GTIN 807209010058
Modelo LFB-100K

Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Antonio Amato.

¿Para qué sirve Juego de dos parachoques de escalera blanca para escaleras de piscina?

+

Parachoques de goma

Un juego de parachoques de escalera macho.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →