Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cuisinart

4,8 (1.061 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$94.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cuchillos de cocina y accesorios de la marca Cuisinart

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.061 valoraciones

Mostramos 8 de 1.061 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lee Ann Holub

5 de 5 estrellas

Sharp

Las compré para mi hija. Ella los ama y dijo que son muy agudos. - Es genial.

Traducción automática

Michelle E

5 de 5 estrellas

Favoritos

Estos eran mis cuchillos favoritos y me encantan. Pero una vez que los rascas ugh.

Traducción automática

JG

4 de 5 estrellas

Muy agudo

Compré esto para mi área de cocina de abajo. No quería gastar mucho dinero, pero quería cuchillos que cortaran bien y fueran fáciles de usar. Estos encajan con la cuenta. Serían 5 estrellas, excepto que este conjunto necesita, en mi opinión, un par de cuchillos más pequeños y menos grandes.

Traducción automática

T. Jaudon

5 de 5 estrellas

¡Compraron 4 juegos!

Tengo un juego de cuchillos Wusthof ($2000+). Compré este set como regalo de boda, pero terminé usándolo en un portón trasero de fútbol (situación de emergencia) y los amé. Los mantuve para que los usaran en nuestra cocina al aire libre. Así que compré un set de reemplazo para el regalo de boda. Finalmente compré un 3er set para mi cocina interior porque son fáciles de afilar, mantenerse afilado y se ven muy fresco! 100% recomiendan mantener el extra de $500-$2000 que se puede gastar en cuchillos y obtener un par de juegos de estos!

Traducción automática

Joan K

5 de 5 estrellas

¡Cuchillos súper buenos!

Este juego de cuchillos acaba de reemplazar un cajón lleno de cuchillos viejos, la mayoría aburridos. Con gusto tiré el mío con este nuevo como un bonito reemplazo. Los colores Th3 son divertidos, hay diferentes tamaños y usos diferentes para cada uno nuevo. Todos son muy afilados, seguros en el estante superior de mi lavavajillas, y se hace un montón de trabajos de corte, corte y corte con facilidad.

Traducción automática

Phaedre357

5 de 5 estrellas

Les gustaba tanto, los compraba dos veces.

Este es mi segundo set. Duraron muchos años, aunque los traté mal. Así que compré este nuevo set. Son excelentes cuchillos, no se peguen, y me encanta que tengan fundas, ya que no tengo espacio en mi mostrador para un bloque de cuchillo pesado y voluminoso. Y son alegremente decorativos. Buen valor.

Traducción automática

K Zander

5 de 5 estrellas

¡Me encanta este juego de cuchillos! ¡Y las cubiertas de cuchillo son fantásticas!

Compré esto para usar en mi caravana, pero me enamoré de ellos. Son tan útiles que se puede tirar en un cajón con seguridad con sus cubiertas de cuchilla personalizadas que se ajustan perfectamente, no se preocupe por un espacio de acaparamiento cuchillo de pie ocupando espacio en contra. No pude resistirme a comprar un segundo set. Se lo regalará a mi mejor amigo que es intolerante al gluten bc los diferentes colores ayudan a prevenir la contaminación cruzada, pero en realidad- son simplemente magníficos y divertidos y bien hechos y alegres como todos salir!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Es genial, ahora puedo estar en mi cocina por...

Cuchillos realmente encantadores. La primera pareja que me compré. Es genial, ahora puedo estar en mi cocina por horas cortando cosas y contemplando mi deuda de préstamo estudiantil y la espiral descendente de la política estadounidense y el liderazgo responsable. Los colores son hermosos y relajantes y encajan en mi intento de calmar mis nervios mientras tarareando canciones viejas de John Mayer y viendo mi poder parpadear lentamente.Yo recomendaría estos cuchillos a cualquiera que quisiera un poco más feliz en sus vidas. Este mundo se está volviendo progresivamente más difícil de disfrutar sin los hermosos detalles. Al final del día, es honestamente sólo un cuchillo y muy similar a cada cuchillo que he usado antes. Pero los colores y son agradables y el hecho de que es mío y en mi

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuchillos de cocina y accesorios de la marca Cuisinart

  • Marca: Cuisinart
  • Categoría: Cuchillos de cocina y accesorios
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.061

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cuchillo de chef de 8 pulgadas^Cuchillo de pan dentado de 8 pulgadas^Cuchillo de rebanar de 8 pulgadas^Cuchillo Santoku de 7 pulgadas^Cuchillo de utilidad dentado de 6.5 pulgadas^Cuchillo de pelar de 3.5 pulgadas.
  • Incluye Cuchillo de chef de 8 pulgadas^Cuchillo de pan dentado de 8 pulgadas^Cuchillo de rebanar de 8 pulgadas^Cuchillo Santoku de 7 pulgadas^Cuchillo de utilidad dentado de 6.5 pulgadas^Cuchillo de pelar de 3.5 pulgadas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Bloques de Cuchillos: #335.
  • Garantía: Garantía limitada de 5 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cuisinart.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.061.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bloques de Cuchillos, donde aparece en el puesto #335.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado?

El precio de Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado en Venezuela es $94.77.

¿Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado está disponible?

Sí, Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado en Venezuela?

Puedes comprar Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado tiene costo?

El envío de Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado es gratis a todo Venezuela.

¿Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado es original y nuevo?

Sí. Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del conjunto Colección Advantage
Número de identificacin de comercio global 00086279088949, 10086279088946
Nombre del tipo de artículo Ventaja-Juego de cubiertos
Número de pieza C55-12PR2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material de la hoja Cerámica
Material del mango Inoxidable, acero
Material o tela Acero inoxidable
Longitud de hoja 8 pulgadas
Longitud del artículo 8 pulgadas
Color de la hoja Multicolor
Tipo de hoja Serrado
Tipo de construcción Estampado
Duración de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE 5 años
SKU B0FD9MY55H
GTIN 086279088949
Modelo C55-12PR2

Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cuisinart.

¿Para qué sirve Juego de 12 cuchillos, de la marca Cuisinart, talla única , Estampado?

+

Cuisinart Los cuchillos de acero inoxidable de calidad profesional Advantage tienen un revestimiento antiadherente de vanguardia que facilita el corte y permite codificar colores durante la preparación de alimentos para evitar la contaminación cruzada. En tonos conscientes del estilo para el consumidor inteligente de hoy en día, estos cuchillos premium vienen con protectores de cuchillas a juego y asas ergonómicas.

Cuchillos de acero inoxidable de alta calidad. Lavar a mano. El juego incluye: cuchillo de chef de 8", cuchillo de pan tipo sierra de 8", cuchillo de corte de 8", cuchillo Santoku de 7", cuchillo serrado de uso general de 6.5" y cuchillo de pelar de 3.5". Revestimiento antiadherente para cortar fácilmente. La codificación de colores reduce el riesgo de contaminación cruzada.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →