Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Jonard Tools

4 (63 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$46

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cortadores de la marca Jonard Tools

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cortadores de la marca Jonard Tools

  • Marca: Jonard Tools
  • Categoría: Cortadores
  • Color: Amarillo
  • Dimensiones: 6.5 x 1.89 x 0.04 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 63

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.5 x 1.89 x 0.04 pulgadas (16.5 x 4.8 x 0.1 cm).
  • Peso aproximado: 151 g (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 63 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cortadores de Alambres: #722.
  • Garantía: Hecho para la vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Jonard Tools.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.5 x 1.89 x 0.04 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 4.8 x 0.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 63.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cortadores de Alambres, donde aparece en el puesto #722.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4?

El precio de Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 en Venezuela es $46.

¿Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 está disponible?

Sí, Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 en Venezuela?

Puedes comprar Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 tiene costo?

El envío de Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 es gratis a todo Venezuela.

¿Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 es original y nuevo?

Sí. Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00811490011182
Nombre del conjuntoJonard Tools Juego de pelacables profesional
Número de piezaJIC-1022
Elementos incluidosUnidad^Guía de instrucciones (idioma español no garantizado).
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
UsoTrabajo eléctrico, Telecomunicaciones, Uso profesional, Trabajo delicado y preciso
TipoAleación de acero
Material del asaCaucho
Tipo de agarreErgonómico
SKUB08FPDXZF9
GTIN811490011182
ModeloJIC-1022

Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Jonard Tools.

¿Para qué sirve Jonard Tools JIC-1022 10-22 AWG Pelacables y cortador, longitud de 6-3/4?

+

Diseñado para cortar y pelar los conductores trenzados y individuales más utilizados, este pelacables es la herramienta perfecta para cortar y pelar cables de 10 a 22 AWG (2,60 a 0.025 in) y camisas de fibra de 2 a 0.118 in. Este pelacables cuenta con lo siguiente: Perfecto para quitar cubiertas de fibra de 2 a 0.118 in de cables de fibra óptica sin dañar la fibra El resorte helicoidal reduce la fatiga de la mano cuando se utiliza la herramienta durante largos períodos de tiempo. La flexión convenientemente ubicada hace que el bucle de alambre sea rápido y fácil El acabado de óxido negro 50 HRC mejora la resistencia y durabilidad de la herramienta. Los bordes de corte están endurecidos, templados y rectificados para un corte y pelado superiores

TIRADOR DE CABLE: Tiras de 10 a 22 AWG (2,60 a 0.025 in) y cubiertas de fibra de 2 a 0.118 in MUELLE DE BOBINA: Reduce la fatiga de la mano cuando se utiliza la herramienta durante largos períodos de tiempo Agujero de amarre de cable: La flexión convenientemente ubicada hace que el bucle de alambre sea rápido y fácil RENDIMIENTO DE CORTE MEJORADO: Los bordes de corte están endurecidos, templados y rectificados para un corte y pelado superiores

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

63

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →