Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Johnson Hardware

Categoria

Bisagras
4,4 (93 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$43.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ferretería y Cerraduras para Puertas de la marca Johnson Hardware

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

93 valoraciones

Mostramos 8 de 93 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Prince

5 de 5 estrellas

Compraría de nuevo lo que necesita.

Excelente, reemplazo exacto para mis bisagras gastadas.

Traducción automática

Thomas P Horrigan

3 de 5 estrellas

El color no coincide con la imagen

El hardware está bien. Sin embargo, el color es gris acero y no un color de latón que normalmente se encuentra en las puertas bi-fold. Tendrás que rociarlas para que coincidan con tu hardware existente.

Traducción automática

S. P. E.

5 de 5 estrellas

Gran reemplazo para OEM

Estas puertas bifold encajan en un armario como los originales. Son robustos, silenciosos y fáciles de montar.

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Buen producto

Hice exactamente lo que necesitaba que hicieran. La calidad parece ser decente, uno chilla un poco

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Buena calidad

Exactamente lo que necesitaba.

Traducción automática

Diane Hamilton

5 de 5 estrellas

Hecho en EE.UU.

Estas bisagras están hechas de manera maravillosa. Muy diferente de los productos de bajo estándar fabricados en China. Le pedí a mi marido, que es bastante práctico en la casa, que hiciera puertas bi-fold para uno de nuestros armarios. Estas bisagras van a esas puertas. Un placer trabajar con artículos que están bien hechos y a especificaciones estándar.

Traducción automática

Sabrina J

5 de 5 estrellas

Excelente reemplazo

Necesitaba esto como reemplazo de una bisagra que se deformaba con el tiempo. La bisagra original tenía unos veinte años. Un agujero estaba en una ubicación ligeramente diferente en el nuevo (misma marca, lo mismo todo lo demás) pero no era de una manera que me obligaría a masillar y redrill. Podría añadir el nuevo agujero. Se ajusta muy bien, se ve muy bien, y me alegró mucho haber encontrado un reemplazo idéntico a un gran costo.

Traducción automática

Christie

5 de 5 estrellas

Reemplazo exacto del hardware original instalado en 1965.

Comprado para reemplazar hardware de puerta bifold dañado que se instalaron en 1965. Exactamente lo que se necesitaba.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ferretería y Cerraduras para Puertas de la marca Johnson Hardware

  • Marca: Johnson Hardware
  • Categoría: Ferretería y Cerraduras para Puertas
  • Color: Sin
  • Dimensiones: 4.9"l. x 5.5"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 93

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.9"l. x 5.5"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 93 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bisagras para Puertas: #1135.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Johnson Hardware.

¿Qué color tiene?

Sin.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.9"l. x 5.5"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 93.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bisagras para Puertas, donde aparece en el puesto #1.135.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora?

El precio de Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora en Venezuela es $43.77.

¿Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora está disponible?

Sí, Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora en Venezuela?

Puedes comprar Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora tiene costo?

El envío de Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora es gratis a todo Venezuela.

¿Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora es original y nuevo?

Sí. Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado Chapado en zinc
Perfil del enchufe Montaje en puerta
Número de orificios 2
Dimensiones del artículo L x A 4.9"l. x 5.5"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Metal
Número de identificacin de comercio global 00086073170307
Elementos incluidos Herrajes para puertas, puertas y ventanas ^ bisagras de puerta
Nombre Tipo Artículo Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra plegable para panel de puerta con absorción de golpes
Número de pieza 1703PPK2
SKU B000BO67G6
GTIN 086073170307
Modelo 1703PPK2

Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado: Chapado en zinc.

¿Para qué sirve Johnson Hardware 1703PPK2 Bisagra de panel de puerta plegable amortiguadora?

+

Bisagra de absorción de golpes de puerta doble, bisagra trasera plana con resorte que ayuda a compensar las puertas deformadas, espacia automáticamente las puertas con bisagras, ayuda a absorber los golpes cuando las puertas están abiertas o cerradas bruscamente, alivia la tensión en puertas, bisagras y herrajes dobles, se adapta a puertas de hasta 24 pulgadas de ancho con un peso de hasta 40 libras, chapado en zinc amarillo.

Fabricado en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →