Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (119 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$54.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Consumibles de Laboratorio de la marca Industrial Test Systems

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

119 valoraciones

Mostramos 8 de 119 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

JULIAN BUSTAMANTE

5 de 5 estrellas

Buen precio

Buena confiabilidad en la medida

Traducción automática

Sam Jenkins

5 de 5 estrellas

¡Por supuesto que sí!

¡Estos funcionan y rápido! Super útil para una piscina temporal mantenido desinfectado con Peróxido de Hidrógeno. Usaron estos para probar el agua durante el verano y están de acuerdo con las lecturas que son exactas. Si quieres valores más específicos, consigue tiras específicas. Estos funcionaron muy bien en mi caso.

Traducción automática

Terri

4 de 5 estrellas

1er año con H2O2, estos def ayuda

Lea las instrucciones ya que son específicas sobre el momento. Esto dice medir el color a 30 segundos mientras que otras compañías idénticas dicen medir a 10 segundos. El color se desvanece con el paso del tiempo. Ojalá fuera a 150 o 200 ppm de lectura ya que es importante estar cerca de 100 pero se supone que no debes nadar si está por encima de eso.

Traducción automática

Boymom

5 de 5 estrellas

Funciona bien para probar una piscina de peróxido.

Compré estos para probar mi piscina que usa un generador de oxígeno facilitado añadiendo peróxido líquido. Trabajaron bien y parecían ser exactos. Reaccionando fuertemente a puro perox concentrado y no en absoluto a agua de pozo llano, y variando los tonos al agua de la piscina tratada. El precio era razonable.

Traducción automática

mamaof4

5 de 5 estrellas

Fácil de leer

Fácil de usar. Fácil de leer. Asequible. Trabaja bien para mis tanques de flotación de sal epsom. Uso peróxido para mantener mis tanques limpios.

Traducción automática

Maria

5 de 5 estrellas

Buena compra

Estaba buscando una tira de prueba que no fuera instantánea, así que tendría unos segundos para ponerlo y hacer que las cosas se alinearan. Esto es genial. Además tiene resultados a 100ppm que no lo hacen. El precio es bueno y la cantidad es alta. Buena compra.

Traducción automática

12bulldog05

5 de 5 estrellas

Buenas tiras de ensayo

Tiras usadas para asegurarse de que un limpiador basado en peróxido estuviera presente en un sistema de agua y tiras usadas para asegurar que la solución de limpieza se removiera correctamente. Trabajaron bien.

Traducción automática

Lee Harris

5 de 5 estrellas

... trabajar muy bien para mí con mi bañera caliente - fácil de entender y leer

Estos funcionan muy bien para mí con mi bañera caliente - fácil de entender y leer. Guía de color muy clara en el lado de la botella. He estado usando durante más de 2 meses para comprobar mis niveles un par de veces a la semana. Muy feliz con ellos.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Consumibles de Laboratorio de la marca Industrial Test Systems

  • Marca: Industrial Test Systems
  • Categoría: Consumibles de Laboratorio
  • Dimensiones: 1.75 x 175 x 3.25 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 119

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: detección de peróxido en piscina.
  • Uso reportado: spa.
  • Uso reportado: agua industrial.
  • Uso reportado: agua de la torre de ebullición.
  • Uso reportado: refrigeración.
  • Uso reportado: saneamiento de lavandería.
  • Uso reportado: aguas residuales potables.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.75 x 175 x 3.25 pulgadas (4.4 x 444.5 x 8.3 cm).
  • Peso aproximado: 1 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 119 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tiras Reactivas de pH: #81.
  • Garantía: Fecha de caducidad en el paquete.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Industrial Test Systems.

¿De qué material está hecho?

Sustrato reactivo para la detección de peróxido.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.75 x 175 x 3.25 pulgadas, aproximadamente 4.4 x 444.5 x 8.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 119.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tiras Reactivas de pH, donde aparece en el puesto #81.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2)?

El precio de Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) en Venezuela es $54.77.

¿Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) está disponible?

Sí, Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) en Venezuela?

Puedes comprar Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) tiene costo?

El envío de Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) es gratis a todo Venezuela.

¿Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) es original y nuevo?

Sí. Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Identificador de producto 809762800145
Número de identificacin de comercio global 00809762800145
included components1 included components10 Una botella de 50 tiras reactivas
MPN (Modelo del fabricante) 480014
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B005XTZMWY
GTIN 809762800145
Modelo 480014

Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Industrial Test Systems.

¿Para qué sirve Industrial Test Systems 480014 WaterWorks Prueba de peróxido (H2O2)?

+

Directamente del fabricante - USA WaterWorks Peróxido Tiras de Prueba (H2O2) #480014 CONTIENE 1 BOTELLA DE 50 PRUEBAS PARA MEDIR EL PERÓXIDO DE HIDRÓGENO EN AGUA. Las tiras de prueba de peróxido de WaterWorks miden una amplia gama de concentraciones de <0.5 a 100 ppm (mg/L) lo que las hace ideales para una amplia gama de industrias interesadas en pruebas de calidad del agua, incluyendo agua de piscina y spa (perfectas para usar en pruebas de choque de peróxido de hidrógeno en piscinas), agua industrial, agua de ebullición y enfriamiento, lavandería y saneamiento, agua potable y aguas residuales. Simplemente sumerge la tira reactiva de acuerdo con las instrucciones proporcionadas, espera 30 segundos y luego lee tus resultados. Es así de simple. Las tiras reactivas de peróxido de WaterWorks también se pueden utilizar para probar la determinación de hidroperóxido en disolventes orgánicos (póngase en contacto con ITS para obtener direcciones). Este producto no requiere un fotómetro eXact para leer los resultados.

NIVELES DE DETECCIÓN: Peróxido <0. 5, 2, 5, 10, 25, 50, 100 ppm FÁCIL DE USAR: El procedimiento de tira reactiva de inmersión y lectura simple y la tabla de colores optimizada hacen que el producto sea ideal para usuarios técnicos y no técnicos por igual para la detección de peróxido (H2O2) en agua Kit completo: Botella de 50 tiras reactivas con etiqueta de botella de carta de colores verificada para una fácil combinación de colores Preciso y fiable: los componentes son probados por el personal de control de calidad en cada paso y son rechazados si están fuera de las especificaciones. Los estándares se preparan utilizando equipos calibrados y las concentraciones se confirman mediante métodos de referencia reconocidos Calidad fabricada en Estados Unidos: ITS, fabrica productos de prueba de agua en sus instalaciones de Estados Unidos en un entorno que permite la reproducibilidad, precisión y trazabilidad basadas en buenas prácticas de fabricación

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →