HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Aceteel

4.5 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$90

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Machos de Rosca de la marca Aceteel con 1/2-13 UNC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Machos de Rosca de la marca Aceteel con 1/2-13 UNC

  • Marca: Aceteel
  • Categoría: Machos de Rosca
  • Atributo clave: 1/2-13 UNC
  • Dimensiones: 4.92 x 4.17 x 0.63 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.92 x 4.17 x 0.63 pulgadas (12.5 x 10.6 x 1.6 cm).
  • Peso aproximado: 7.3 lb (3.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 24 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Machos de Rosca de Fresar: #78.
  • Disponible desde febrero de 2022.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Aceteel.

¿Cuánto pesa?

7,3 libras, aproximadamente 3,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.92 x 4.17 x 0.63 pulgadas, aproximadamente 12.5 x 10.6 x 1.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 24.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde febrero de 2022.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Machos de Rosca de Fresar, donde aparece en el puesto #78.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha?

El precio de HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha en Venezuela es $90.

¿HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha está disponible?

Sí, HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha en Venezuela?

Puedes comprar HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha tiene costo?

El envío de HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha es gratis a todo Venezuela.

¿HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha es original y nuevo?

Sí. HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)1/2"-13 UNC
Sistema de medicinEstándar americano
Se incluyen las baterasNo
Se necesitan baterasNo
Modelo1/2 -13 UNC

HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Aceteel.

¿Para qué sirve HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha?

+

HSS 1/2 "-13 UNC Macho de la máquina, 1/2 x 13 UNC Rosca de la mano derecha

Tamaño: Longitud: 3.50 pulgadas (3.504 in), cabeza de rosca: 1.14 pulgadas/1.142 in, cabeza cuadrada: 0.280 in x 0.280 in (largo x ancho), diámetro del vástago: 0.354 in, paso: 13 TPI. Características: diseño de rosca estándar, hecho de acero de alta velocidad con alta dureza y dureza, proporciona una rápida extracción de virutas para un roscado eficiente. Aplicación: hilo de fabricación o reparación, adecuado para la mayoría de metales, cobre, acero de aleación, hierro fundido, aluminio, latón, acero abrasivo, acero A3, placa de hierro, etc. 【Uso】Se puede utilizar con equipos manuales o consolas de procesamiento especiales para roscar, la adición adecuada de refrigerante puede prolongar la vida útil al tocar. El paquete incluye: 1 rosca de rosca de 1/2-13 UNC para mano derecha.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

24

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →