HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HP

Categoria

Monitores
4,6 (117 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$522.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto electrónico HP 5QG35A8#ABA con dVI, HDMI, VGA, pantalla de 27,0 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

117 valoraciones

Mostramos 8 de 117 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lily

1 de 5 estrellas

roto justo después de los 30 días de ventana de retorno

Tengo este monitor a mediados de febrero. La pantalla se volvió negra justo después de la ventana de 30 días para su devolución o reemplazo. El vendedor me pidió que contactara con la fabricación. no recomendaría este monitor y vendedor.

Traducción automática

Darryl Dye

1 de 5 estrellas

Pasa al siguiente.

El monitor llegó agitando desde el interior y no tenía un DVI-D sólo un VGA, lo devolví y pedí que se enviara uno nuevo pero no lo he recibido, han pasado unos 14 días.

Traducción automática

MarkKnight999

5 de 5 estrellas

Funciona genial, así que compré otra.

Nunca fui un gran fan de HP hasta que el departamento de TI de la oficina me cambió a un monitor de HP. Rápido me gustaría comprar mi próximo monitor, y elegí el modelo HP. Compré la primera hace unos 6 meses y ahora estoy comprando otra.

Traducción automática

Jay Natal

5 de 5 estrellas

Producto impresionante.

USB-C a HDMI funciona perfectamente como se esperaba. Usado para el segundo monitor. ¡Genial!!!!

Traducción automática

Diadeny Linares

5 de 5 estrellas

Su muy brillante y una muy buena pantalla ancha

Por el precio, este es un muy buen monitor, muy amplio y brillante, con colores muy detallados y muy limpio.

Traducción automática

John J. Ellis

5 de 5 estrellas

Disfruta de los monitores

Me gusta el producto para qué lo utilizan y sigue dando una gran imagen de lo que estoy haciendo, por lo que es por eso que tengo dos de ellos.

Traducción automática

Chitora Jackson

5 de 5 estrellas

Hace lo que necesito.

Compré esto para el propósito de trabajo y trabajo de posgrado. Funciona bien.

Traducción automática

Dennis

5 de 5 estrellas

funciona bien

buena imagen que uso como monitor diario en mi oficina

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto electrónico HP 5QG35A8#ABA con dVI, HDMI, VGA, pantalla de 27,0 pulgadas

  • Marca: HP
  • Color: Negro
  • Peso: 11.5 lb (5.2 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 117

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: personal.
  • Compatible con [Potencialmente compatible con dispositivos que tienen conectividad HDMI, DVI-D o VGA].
  • Tecnología de conectividad: DVI, HDMI, VGA.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Cable VGA - 6 pies, Monitor LCD retroiluminado por LED.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 21 x 35 x 49 pulgadas (53.3 x 88.9 x 124.5 cm).
  • Peso aproximado: 11.5 lb (5.2 kg).
  • Pantalla de 27,0 pulgadas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 117 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Monitores de Computadora: #6258.
  • Garantía: 3 años de garantía limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HP.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

11,5 libras, aproximadamente 5,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

21 x 35 x 49 pulgadas, aproximadamente 53.3 x 88.9 x 124.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 117.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Monitores de Computadora, donde aparece en el puesto #6.258.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA)?

El precio de HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) en Venezuela es $522.77.

¿HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) está disponible?

Sí, HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) en Venezuela?

Puedes comprar HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) tiene costo?

El envío de HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) es gratis a todo Venezuela.

¿HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) es original y nuevo?

Sí. HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado de la pantalla Brillante
Contraste 300:1 a 1000:1
Frecuencia de refresco 60 hertz
Tecnología de pantalla LED
Tecnología de mejora de la calidad de imagen IPS
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 21"prof. x 35"an. x 49"al. pulgadas
Unidad 11.46 libras
Resolución FHD 1080i
Resolución máxima 1920 x 1080
Resolución de pantalla 1920 x 1080
Tiempo de respuesta 5 milisegundos
Interfaz Hardware HDMI, VGA
Puertos HDMI 1
Características del producto Pantalla antideslumbrante
Tipo de soporte vesa VESA No
Tipo de garantía Garantía completa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00192018887411
Nombre Tipo Artículo Monitor LCD HP V270 con retroiluminación LED de 27" - negro
SKU B07G3QX329
GTIN 192018887411
Modelo 2KZ35A6#ABA

HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su ratio de aspecto: 16:09.

¿Para qué sirve HP Monitor LCD retroiluminado por LED 27" Negro (2KZ35A6#ABA)?

+

Aumenta la productividad y disfruta de amplias vistas Full HD en el monitor HP V270 de 27 pulgadas. Los biseles estrechos, la pantalla espaciosa y la conectividad flexible son óptimos para una máxima eficiencia en el lugar de trabajo a un precio económico.

Dimensiones del paquete: 1.6 pulgadas de largo x 24.1 pulgadas de ancho x 14.3 pulgadas de alto País de origen: China Tipo de producto: Monitor Cantidad del Paquete: 1

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →