Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$48.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Mattel

Categoria

Camiones
4,4 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Vehículos de la marca Mattel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

36 valoraciones

Mostramos 7 de 36 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Angela Bart

5 de 5 estrellas

Gran juguete

a mi hijo le encantó esto por su colección

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Satisfecho

Como se esperaba, los coleccionables no son baratos

Traducción automática

MCM

5 de 5 estrellas

... lo compró para mi nieto y estaba muy contento con él

Lo compré para mi nieto y él estaba muy contento con él.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Gracias por vender este producto.

Traducción automática

LORENA C.

5 de 5 estrellas

bien

bien

Traducción automática

Kary

3 de 5 estrellas

No vi el tamaño. Fue una decepción...

No vi el tamaño. Fue un desaliento ver lo pequeño que era, pero fue mi culpa.

Traducción automática

JL

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

¡Muy bien!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Mattel

  • Marca: Mattel
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Azul
  • Dimensiones: 9 x 6 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 36

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 camión de ruedas calientes.
  • Incluye 1 camión de ruedas calientes.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 6 x 0.5 pulgadas (22.9 x 15.2 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 36 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #563310.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mattel.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 6 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 15.2 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 36.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul?

El precio de Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul en Venezuela es $48.77.

¿Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul está disponible?

Sí, Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul en Venezuela?

Puedes encargar Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul tiene costo?

El envío de Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul es gratis a todo Venezuela.

¿Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Ao 2016
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de pieza DHR47
Nombre del conjunto Camiones calientes HW
Edad recomendada 36 meses - 5 años
Tipo de fuente de alimentación Eólico
Modo de operación Manual
Escala Escala 1:64
Valor educativo Apoyar el juego imaginativo y los conceptos básicos de aprendizaje
Forma del vehculo de juguete Camión
Temtica Deportes
Personaje Batman
Unidad de medida 0.5 libras
Talla 9 inches
Dimensiones Artículo 9 x 6 x 0.5 pulgadas
Tipo Metal
ASIN B017VA18DO
GTIN 027084120134
Modelo DHR47

Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mattel.

¿Para qué sirve Hot Wheels 2016 HW Hot Trucks '15 Ford F-150 141/250, Azul?

+

Hot Wheels, 2016 HW Hot Trucks, '15 Ford F-150 [azul] Vehículo fundido a presión

Camión fundido a presión a escala 1:64. Azul con rayas blancas y rojas. 141/250 en la línea Hot Wheels 2016.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →